• Без рубрики

Рябинский: Мы собираемся предъявить Кингу судебные санкции


Русский

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский прокомментировал ситуацию с отменой поединка между чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. Напомним, что бой был отменен из-за того, что допинг-проба Гильермо Джонса, взятая перед боем, оказалась положительной. В течение трех часов организаторы вечера бокса принимали решение, как поступить в сложившейся ситуации, ведь чтобы увидеть своими глазами долгожданный матч-реванш в комплексе «Динамо» в Крылатском собрались поклонники профессионального бокса со всей России, а начала прямой трансляции на Первом канале ожидали миллионы зрителей. Денис Лебедев, несмотря на положительную допинг-пробу Джонса, заявил, что готов выйти на ринг и «вернуть долги», однако организатор события Андрей Рябинский принял решение — не рисковать вновь здоровьем чемпиона. По словам российского промоутера, «устраивать из профессионального бокса показное шоу мы не позволим, все должно быть честно и по правилам».

После объявления об отмене реванша, Денис Лебедев и Андрей Рябинский получили огромное количество писем и твитов со словами поддержки от поклонников бокса. «Мне пришлось принять решение об отмене боя в связи с тем, что у Джонса была обнаружена положительная допинг-проба, — прокомментировал свое решение Андрей Рябинский. — Это очередное нарушение правил и нашего контракта. К стороне Дона Кинга мы собираемся предъявить судебные санкции из-за срыва поединка. Всем зрителям, купившим билеты на бой, мы вернем деньги».

«Вы знаете, что бой не состоялся не по моей вине, — заявил Денис Дебедев. — Очень обидно, что и в этот раз не получилось честного боя. Мы провели огромную работу по подготовке к поединку, но как видно, за границей не все умеют играть по правилам. Я не держу на Гильермо зла, он просто хотел любым способом победить. Однако его время ушло, я советую уйти на пенсию достойно и начать делать что-то полезное, например, тренировать детей».

По словам Андрея Рябинского, в самое ближайшее время чемпиону WBA в первом тяжелом весе Денису Лебедеву будет организован конкурентный поединок, где он показжет отличную подготовку и проведет достойную защиту титула, используя навыки, полученные на сборах в Лос-Анжелесе.
 



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: