• Без рубрики

Фредди Роуч надеется, что Котто сможет получить реванш с Мейвезером


Русский

Американский тренер Фредди Роуч надеется, что экс-чемпиону мира в трех весовых категориях 33-летнему пуэрториканцу Мигелю Котто удастся заполучить реванш с лидером рейтинга лучших боксеров мира 37-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим. Котто встречался с Мейвезером в мае 2012 года, и, несмотря на поражение, выступил лучше, чем ожидало большинство. Мейвезер признался, что бой с Котто стал самым тяжелым в его карьере со времен поединка с Эмануэлем Огастесом в 2000 году, а через год после встречи с Котто в фильме «30 дней в мае» был показан эпизод сразу после боя, где Мейвезер говорит о том, что бой был настолько тяжелым, что заставил его задуматься о завершении карьеры.

Но для Котто и Роуча немало зависит от боя, который состоится 7 июня, когда пуэрториканец выйдет на ринг чемпионом мира по версии WBC в среднем весе 39-летним аргентинцем Серхио Мартинесом. В этом поединке у Котто есть шанс войти в историю и стать первым пуэрториканцем, которому удалось бы стать чемпионом мира в четырех различных весовых категориях. Однако Мартинес является в этом противостоянии бесспорным фаворитом.

«Я думаю, что если бы я тренировался Мигеля в том поединке [с Мейвезером] и был бы в его углу, он бы победил, — цитирует Роуча BoxingScene.com. — Я действительно так считаю. Мы надеемся, что после боя с Серхио Мартинесом мы сможем получить реванш с Мейвезером».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: