Джон Джонс и Гловер Тейшейра проходят внеплановое допинг-тестирование

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс и его соперник Гловер Тейшейра добровольно проходят внеплановое допинг-тестирование, за которое платит UFC. Лаборатория, где проводят тест, находится под надзором Спортивной комиссии штата Мэриленд, где пройдет поединок 26 апреля. В интервью телепрограмме UFC Tonight Джонс объяснил, почему он решил согласиться на внеплановое допинг-тестирование.

О тестах:
«Для тестов нужны моча и кровь. Они тестируют на гормон роста, я так думаю. Также тесты мочи проверят на маркеры других веществ. Мы с командой просили об этом уже несколько месяцев. Мы полагаем, что было бы полезно в этом бою показать честное сражение.

Я не обвиняю своего соперника ни в чем, но такую процедуру [тестирования двух бойцов] хотелось бы пройти. Комиссия Мэриленда нужно было одобрение UFC и не только его получила, но еще компания заплатила за все процедуры. Нам с Гловером не говорили, когда будут известны результаты, но мои пришли сегодня и я доволен этим».
 
О важности внепланового допинг-тестирования:
«Возможно, я сражался раньше с соперниками, которые принимали препараты, но я все же выходил победителем. Важно двигаться дальше, чтобы сделать наш спорт чистым. Я хочу, чтобы спортсмены гордились своим тяжелым трудом и поэтому я решил сам показать пример и пройти тест.

Я достаточно много высказывался о том, что не одобряю стероиды, но легко только говорить, ведь люди будут задаваться вопросами. Я не самый мускулистый парень дивизиона. Приятно видеть, что во мне фанаты не видят бойца, употребляющего допинг, ведь я ничего не употребляю. Предстоящий бой будет чистым. Надеюсь, что до поединка нас еще будут тестировать». (По материалам: themmareport.com)

Читайте также:

Комментарии: