• Без рубрики

Чавес-младший: Некоторым Top Rank гарантируют больше денег, чем мне


Русский

Экс-чемпион мира в среднем весе 28-летний мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший прояснил ситуацию, которая разворачивается вокруг продления контракта с промоутерской компанией Top Rank и подписанием контракта на бой с 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным.

«Происходит следующее, они [Top Rank] хотят продление контракта, но я ничего не буду продлевать, — цитирует Чавеса BoxingScene.com. — Я готов подписать контракт на бой, но после этого я хочу стать свободным агентом. Я буду драться, но без продления. Я хочу справедливого отношения к себе. И я очень удивлен, что [глава Top Rank] Боб Арум уполномочил людей в Мексике, чтобы они встретились с моим отцом и моей семьей в попытке убедить меня подписать продление контракта. Это не сработает, и я считаю, что это непрофессионально. Я хочу справедливую сделку, и не нужно посылать своих агентов, чтобы меня убедить».

Главная претензия Чавеса к Top Rank заключается в деньгах. По мнению Чавеса, он зарабатывает меньше денег, чем мог бы. Хотя стоит отметить, что Чавес, который никогда не был близок к статусу одного из сильнейших боксеров мира, на уровне или больше боксеров, которые носят этот статус уже не один год. В целом Чавес является одним из самых высокооплачиваемых боксеров современности. За 3 последних боя Чавес заработал около 10 миллионов долларов.

«Есть боксеры, которым они [Top Rank] гарантируют значительно больше денег, чем мне, — рассказал Чавес. — Я хочу справедливое соглашение. Я не буду судиться, как Майки Гарсия. Я просто хочу сделать правильную вещь для них и для меня».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: