Тренер Гловера Тейшейры обсудил поединок с Джоном Джонсом

Тренер претендента на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Гловера Тейшейры Джон Хеклман не уделяет много внимания тому, какие шансы видят фанаты у его бойца в поединке с Джоном Джонсом. В интервью Submission Radio тренер поделился мнением о качествах своего бойца, и о недавних боях, где рефери Херб Дин дал повод обсудить правила остановки боев.

О пропущенных Тейшейрой ударах:
«Он пропускал один-два удара, это же бои. Все равно, что сказать тренеру футбольной команды, что у его игрока отобрали мяч. Его пару раз ударили, у него хорошая защита, но в бою такое случается. Если прыгаешь в бассейн, то намокнешь, если идешь на бой, то пропустишь удары».

О сильнейшем оружии Тейшейры:
«Я считаю, что его ключевой навык — это невероятный нокаутирующий удар».

О недооценке Гловера Тейшейры:
«Я не обращаю особого внимания на то, недооценивает ли кто-нибудь бойца. Если Джонс недооценивает, то это пощечина, оскорбление Гловера, это было бы неуважительно. Если так считают фанаты, то нам все равно, ведь это фанаты. Но если Джонс такого мнения о нашем бойце, чему я не верю, то это просто неуважение к сопернику. Возможно, именно за это люди его не любят так, как Чака Лидделла».

О судействе Херба Дина во втором поединке Дэна Хендерсона и Маурисио Хуа:
«Мне кажется, что этот бой показал гениальность Херба Дина, показал, каким должен быть идеальный рефери. Многие на его месте остановили бы бой в первом раунде, но они не поняли бы, что Дэну причинен не такой большой ущерб, как казалось. Потом произошел эпизод с Шогуном. Когда Херб остановил поединок, Хуа хотел встать на ноги и толпа негодовала… но Хуа, вставая, упал на спину, что говорит о правильном моменте для остановки боя. Как и в бою Тима Сильвии против Фрэнка Мира, все решили, что он остановил бой слишком рано, пока не увидели повтор записи с переломом руки».

Об остановке боя Юрайи Файбера и Ренана «Барао» Пегадо:
«Мне кажется, что Херб принял верное решение. Во-первых, если кто-то защищается от удушения, но не может из него выкрутиться, то он может показать поднятый большой палец. Это одна ситуация. Если же боец получает удары по лицу и показывает большим пальцем, мол, все в порядке, то этот жест ничего не значит, потому что следующий удар может его вырубить полностью. Во-вторых, Херб находился по другую сторону и не видел пальца. Ему нужно было улучшать свое положение, а не показывать большой палец. Херб хотел увидеть улучшение позиции Файбера». (По материалам mixedmartialarts.com) 

Читайте также:

Комментарии: