Подробности взвешивания Альварес-Ангуло

Вчера на взвешивании 23-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес не уложился в лимит первого среднего веса (154 фунта; 69,9 кг), перевесив его на 1 фунт. Выяснилось, что еще в пятницу утром Альварес и его команда предупредили представителей компании Golden Boy о том, что Сауль не сможет сделать 154 фунта, и попросили поднять лимит до 155. Именно этим и объясняется, почему Альфредо Ангуло так же, как и Альварес в итоге немного превысил изначальный лимит. За это изменение лимита в день взвешивания Альварес заплатил Ангуло 100 тысяч долларов. «Я думаю, у Канело нет проблем с тем, чтобы продолжать драться в первом среднем весе, — заявил исполнительный директор Golden Boy Ричард Шефер. — Если бы бой был титульным, то я уверен, что вес был бы сделан. Обе команды договорились поднять лимит до 155, и это не противоречит правилам Комиссии штата Невада — плюс/минус 1 фунт».

Помимо этого стороны договорились, что в субботу утром будет проведено повторное взвешивание, на котором оба боксера не должны весить более 168 фунтов (76,2 кг). Вес непосредственно в поединке не органичен. Интересно отметить, что максимальный боевой вес, с которым Альварес когда-либо выходил на ринг составляет 172 фунта (78 кг). У Ангуло этот показатель еще выше — 174 фунта (79 кг). Для сравнения боевой вес Геннадия Головкина и Серхио Мартинеса, выступающих на категорию выше, не превышает 170 фунтов (77,1 кг), а боевой вес Андре Уорда, который выступает на 2 категории выше, всего 1 кг больше, чем у Ангуло.

Несмотря на выплату значительной суммы, тренер Ангуло Вёрджил Хантер очень критично отнесся к этой ситуации. Он считает, что богатые бойцы могут специально пользоваться своим положением, чтобы не укладываться в рамки лимита. «Жаль, что никто не может сесть и поговорить с ним о важности того, чтобы сделать вес, когда фанаты платят большие деньги, чтобы посмотреть бой вживую или дома, — цитирует Хантера BoxingScene.com. — Сделать вес — это ответственность боксера. Все это дает дурной пример другим бойцам, которые начинают зарабатывать большие деньги, потому что им кажется, что это нормально. У меня только что был опыт с Эдвином Родригесом [не сделавшим вес в бою с Андре Уордом]. Если бы какой-нибудь небогатый боксер не сделал вес, его бы смешали с грязью».

Читайте также:

Комментарии: