Карлос Кондит хотел бы провести реванш с Ником Диасом

Кондит

Через неделю 15 марта бывший временный чемпион UFC в полусреднем весе Карлос Кондит проведет поединок против Тайрона Вудли в рамках шоу UFC 171. Первоначально руководители UFC планировали организовать на этом шоу реванш Кондита с Ником Диасом, но последний оказался не заинтересован в этом поединке. Общаясь в четверг с журналистами, Карлос высказал мысли о Нике Диасе, а также о своем оппоненте Тайроне Вудли.

«Мне предлагали бой с Диасом, и я дал свое согласие, — рассказывает Карлос. — Я думаю, наш первый бой был достаточно противоречивый. Реванш захотели бы увидеть многие люди, этот поединок вызвал бы много шума. Именно в таких боях я хочу принимать участие, именно поэтому я сразу согласился. Думаю, что у Ника были свои весомые причины отказаться от этого поединка. Но в будущем я все равно хотел бы еще раз встретиться с ним. Я думаю, что матчи-реванши всегда привлекают много зрителей, особенно, когда они походят на наш случай».

Говоря о Вудли, Кондит рассказал, что не страшится борцовских навыков своего оппонента и готов показать фанатам свой прогресс в любом аспекте боя. «Встреча с Вудли – это серьезный тест моих навыков, — говорит Карлос. — Это то, что и мне и нужно. Этот дивизион был во власти борцов в течение долгого времени, и очевидно, что в боях с ними я испытывал некоторые проблемы. Таким образом, мне пришлось привлечь для подготовки несколько борцов высокого уровня, чтобы улучшить этот аспект моей игры. Я определенно добился некоторых успехов в этом. Конечно, я не думаю, что смогу пойти и выиграть борцовский поединок против Тайрона, но я определенно смогу противостоять его тейкдаунам и навязать свою игру. Является ли он первым номером в рейтинге или нет, но я знаю, что он феноменальный боец. Это будет хорошая проверка моих навыков, и я должен сосредоточиться на нем на сто процентов. Только после этого я смогу думать о дальнейшем будущем». 

Читайте также:

Комментарии: