Гилберт Мелендес: Все считают, что я теперь миллионер

Последний чемпион Strikeforce в легкой весовой категории Гилберт Мелендес за последние несколько месяцев сумел со своей командой заставить UFC предложить выгодный ему новый контракт, по которому он в конце года проведет титульный бой с чемпионом UFC Энтони Пэттисом. В интервью Мелендес объяснил, что в ходе переговоров старался хлоднокровно принимать решения, рассказал об общении с руководителями Bellator и UFC. Гилберт рассказал о том, как отнесется ко второму титульному поединку в UFC и с кем он может еще провести поединки.

О контракте с UFC после предложения от Bellator:
«Все считают, что я теперь миллионер или типа того. Но это не про меня. Бойцы меня поддержали. Они были рады за меня. Я не намеревался начинать что-то новое, но я рад, что все меня поддержали. Я не собирался начинать какие-либо интриги, все было стандартным поведением в бизнесе».

О том, что подтолкнуло принять решение:
«[Гендиректор UFC] Лоренцо Фертитта связался со мной по телефону и рассказал о том, что испытывает страсть к спорту и хочет, чтобы я принял участие в их планах. Я очень признателен за это. Конечно, этот разговор это часть бизнеса, но у меня не возникло сомнений, что он действительно любит спорт. Нужно забыть об эмоциях на время переговоров, но это сложно. Мне понравилось то, что он мне сказал в том разговоре, я почувствовал, что нужен компании».

О перерыве в боях длительностью в год к моменту сражения за пояс:
«Такое со мной было уже. Я год не дрался, возвращался и ничего против этого не имею. К тому же перерыв Энтони Пэттиса будет дольше и он будет возвращаться после травмы. Это немного облегчает задачу. Предпочел бы провести бой пораньше, но таковы обстоятельства, что я вернусь сразу в титульном бою».

О предложении со стороны Bellator:
«На тот момент я был серьезен в своих намерениях. Bellator сделало интересное предложение. [Гендиректор Bellator] Бьорн Ребни показал себя профессионалом и предложил отличный контракт, не только касающийся боев, но и продвижения личного бренда. Я знал, что там смогу продолжить развивать свою карьеру. Присутствие в компании Майкла Чендлера и Эдди Альвареса сделало предложение весомым».

О выводах после первой попытки завоевать пояс чемпиона UFC:
«Было приятно зайти в клетку и сразиться за пояс, получить опыт. Теперь, когда у меня снова есть возможность сразиться за пояс, я справлюсь в этот раз лучше. Сейчас я буду жать газ в пол. Мне нужен этот пояс, чтобы закрепить свое резюме».

О Хабибе Нурмагомедове, с которым Мелендес должен был провести поединок 22 февраля:
«Конечно, Хабиб в списке моих соперников. Надеюсь, он видит всю картину целиком, ведь события разворачивались в стороне от него. Хотелось бы завоевать пояс, потом одержать три-четыре победы и тогда встретиться. Я не пытаюсь избежать боя с ним. Надеюсь, что наши дороги однажды пересекутся. В поле зрения есть и Хосе Альдо. Никогда не знаешь заранее, какие возможности появятся». (По материалам: mmajunkie.com, mmafighting.com)

Читайте также:

Комментарии: