Фил Дэвис: Джон Джонс как песочное печенье рассыплется в моих руках

Один из лучших бойцов UFC в полутяжелой весовой категории Фил Дэвис пока оказывается в стороне от боев за звание претендента, несмотря на серию побед. В конце апреля он выйдет на бой с Энтони Джонсоном, который в этом бою возвращается в UFC. В интервью mmafighting.com Дэвис поделился своим отношением к претендентам на пояс, к чемпиону Джону Джонсу и к своему сопернику.

Об отношении к Джону Джонсу:
«Я не испытываю к Джонсу сильных негативных эмоций. Я несколько раз был неправильно процитирован журналистами. Могу вам сказать прямо — негативных эмоций к нему у меня нет. Он мне даже в некотором смысле нравится. Он как песочное печенье, он мягкий, сладкий, но как только оказывается в моих руках, то рассыпается. Вот, что я думаю о Джонсе».

О возможности получения Даниэлем Кормье титульного поединка:
«Не важно, расстроюсь ли я или нет, если он получит титульный бой раньше меня. Меня не сильно это беспокоит. Не Даниэль принимает решение о том, что он получает титульный бой раньше меня. И не я принимаю такое решение. Ни я, ни он не боссы. С чего бы мне расстраиваться? Таким образом в этой компании ведут дела. [Матчмейкер] Джо Сильва и Дана Уайт управляют крупнейшей, лучшей компанией-промоутером в мире. Я никогда не думал управлять компанией. Кто я такой, чтобы критиковать стиль управления крупнейшей и лучшей компании в мире? Я должен уважать любое решение».

О напарнике Александре Густафссоне:
«Мне нравится Алекс. Я желаю ему только самого лучшего. Если он получит второй титульный бой и снесет чемпиона с дороги, то ничего кроме уважения к нему я не буду испытывать».

О поединке с Энтони Джонсоном 26 апреля:
 «Я посмотрел парочку его боев и увидел именно то, что ожидал от первоклассного бойца. Он топовый боец в UFC. У него было сложности, он ушел из UFC, и меня не удивило, что за пределами UFC он побеждал. Энтони не так уж и впечатлил меня, но он сложный соперник в UFC, а вне UFC я ожидал, что он будет еще жестче». 

Читайте также:

Комментарии: