Джордж Сент-Пьер Джонни Хендриксу: Погоди некоторое время и сохрани пояс

Экс-чемпион UFC в полусредней весовой категории Джордж Сент-Пьер доволен своим решением отойти от боев и в ближайшее время не намерен возвращаться, хотя не исключает этого в будущем. В интервью mmafighting.com Джордж рассказал о просмотре турнира UFC 171, где разыгрывался оставленный им пояс, поделился мнением о Джонни Хендриксе и Робби Лоулере, а так же назвал бойца, которого считает первым претендентом на пояс.

О поединке Джонни Хендрикса и Робби Лоулера:
«Я оценил поединок в пользу Джонни Хендрикса. За ним был первый раунд, второй и пятый. Большинство моих знакомых считают, что Робби Лоулер победил. Поединок был равным, и решение судей могло склониться в пользу любого. 

Полагаю, что решающее значение имел первый раунд. Лоулер в победных раундах показал себя очень убедительно, причинил больший ущерб на лице, но иногда это не имеет значения. Лоулеру тоже хорошо досталось, но повреждения ног не видны. Травмы на лице иногда поверхностны, поэтому я вижу победителем Хендрикса».

О причинах ухода из боев:
«Я жаждал сражения, когда выходил на бой с Карлосом Кондитом. Бой с Ником Диасом я ждал не так сильно. Перед поединком с Хендриксом я еще меньше желал боя, и мне хотелось отойти от всего, чтобы понять, хочу ли я все еще заниматься этим.

На данный момент я не хочу драться. Мне нужно было уйти со сцены и исчезнуть из поля зрения. Не могу сказать, понадобится ли мне пол года, год или полтора. Сейчас я не хочу возвращаться, еще не время».

О том, кого считает Джордж первым претендентом на пояс:
«Рори Макдональд. Он превосходно показал себя в бою с Дэмианом Майей и доказал, что является первым претендентом».

О желании Джонни Хендрикса провести рематч:
«Слушай, погоди некоторое время и сохрани пояс. Посмотрим, что будет дальше. Если кое-что изменится, может быть, мы снова проведем поединок». 

Читайте также:

Комментарии: