Джонни Хендрикс: Сент-Пьеру я проиграл в пятом раунде, поэтому я обещал себе, что этого не повторится

 хендрикс.JPG
Новый чемпион UFC в полусредней весовой категории Джонни Хендрикс знал об опасности ударов Робби Лоулера и поэтому не ожидал, что поединок затянется до пятого раунда. На UFC 171, проходившем в субботу в Далласе (США) Джонни отдал все силы, чтобы не повторить ошибку, совершенную в поединке с Джорджем Сент-Пьером, который отказался от пояса в прошлом году. На пресс-конференции после турнира Джонни поделился мнением о поединке и рассказал о том, кого ожидает увидеть своим соперником.

О счете в раундах:
«В первых двух раундах я очень неплохо сражался. Очевидно, Робби кое-что изменил и я недостаточно быстро к этим изменениям адаптировался, чтобы изменить результат третьего и четвертого раунда. Я понимал, что если мне нужна победа, то нужно забрать пятый раунд, это я и пытался сделать».

О рассечении над правым глазом:
«Как только оно в очередной раз раскрывалось, глаз видел размыто. Многое я перестал замечать, но нужно было адаптироваться. Он будет бить меня и да, это причинит ущерб, но надеюсь, что в ответ я успею нанести пару ударов. Я пытался чаще проходить в ноги, но по определенным причинам мне не удавалось повалить его. Тогда я понял, что нужно менять план на бой. Вместо того, чтобы акцентироваться на тейкдаунах, когда я подставлял голову под удары, я начал сам наносить удары и попадать».

О следующем сопернике:
«Это не мой выбор. UFC выбирает для меня соперников. Кого бы ни выбрала UFC, я буду с ним драться. Хочу видеть в соперниках второго номера рейтингов, а если он травмирован, то третьего. Пройду всех до самого низа».

О рематче с Джорджем Сент-Пьером:
«Да, я хотел бы снова драться с Джорджем. Было бы весело. У нас был хороший бой. Я считаю себя лучше. В новом бою я буду сильнее».

О недостатках:
«Я заметил, что мне нужно улучшать точность ударов. Я знаю, что мощь есть, но нужно более точно определять момент для удара».

Об ожиданиях от поединка с Лоулером:
«На самом деле я думал, что мы оба будем в первых двух раундах нокаутировать друг друга. Я даже не думал, что мы дойдем до пятого раунда. Почти любой свалился бы в третьем и четвертом раундах по градом его ударов. Он нанес серию тяжелых ударов и я понимал, что нужно в пятом раунде вернуть инициативу. В бою с Джорджем я проиграл в пятом раунде, поэтому я обещал себе, что этого не повторится». (По материалам: sports.yahoo.com, sherdog.com)(Фото sherdog.com)

Читайте также:

Комментарии: