Джонни Хендрикс: Бой с Робби Лоулером опаснее поединка с Сент-Пьером

Претендент на вакантный пояс чемпиона UFC в полусредней весовой категории Джонни Хендрикс через неделю встретится в бою с Робби Лоулером, в бою с которым будет определен чемпион UFC. В предыдущем бою Хендрикс встречался с бывшим чемпионом Джорджем Сент-Пьером, в бою с которым он не видел такой опасности для себя, как в предстоящем сражении. В интервью mmafighting.com Хендрикс поделился мыслями о своем соперника и оценил интригу в дивизионе после ухода из боев Сент-Пьера.

О поясе чемпиона:
«Для меня всегда был важен именно пояс. Пояс значит для меня все. Если я одержу победу в следующую субботу, то моя цель будет достигнута. Мне нельзя мыслить прошлым, я должен думать о будущем. Взгляните на наш дивизион, топ-10 довольно богат талантами. Теперь, после ухода Джорджа настало время одному из нас оставить свой след».

Об отличии поединка с Робби Лоулером от боя с Джорджем Сент-Пьером:
«Вы точно знаете, что он будет наносить джеб, хайкик, лоукик и попытается повалить в партер. Таков его план на бой. В бою с Робби Лоулером если допустишь ошибку, он может нокаутировать вас, мы это много раз видели. Так что всегда нужно контролировать свои действия и не допускать ошибок. Этот бой намного более опасный. Но в то же время это и более веселое сражение, по моему мнению. Ты никогда не знаешь, что произойдет в бою. Можно быть уверенным только в том, что зайдешь в клетку и, надеюсь, твою руку поднимут, объявляя победителя».

О других претендентах на вакантный пояс:
«Если взглянуть на остальных трех бойцов, мы все можем создать свое личное чемпионское наследие. И не важно, вернется ли Сент-пьер или нет. Мы все яркие бойцы. И мне кажется, что именно это воодушевляет фанатов сейчас. Интригует то, что они не могут знать, что произойдет, будет ли бой длиться пять раундов. Они точно знают, что моргать нельзя будет, нельзя сходить со своих мест, потому что в любой момент что-то может произойти. Это и делает предстоящий турнир отличным».

Читайте также:

Комментарии: