Дэн Хендерсон: Запрет ТЗТ не решает проблему допинга

 Дэн

Прославленный ветеран смешанных единоборств американец Дэн Хендерсон накануне давал интервью Great MMA Debate. Тема беседы коснулась введенного недавно запрета на тестостерно-замещающую терапию (ТЗТ). Не секрет, что Дэн одним из первых среди популярных бойцов ММА стал использовать этот вид лечения, теперь же он будет вынужден отказаться от него.

«Я уверен, что есть много парней, которые действительно нуждаются в ТЗТ, — рассуждает Хендерсон. — Но самая большая проблема заключается в том, что запрет ТЗТ не решает проблему допинга. Это совершенно никак не решает проблему употребления запрещенных препаратов. Я думаю, что если бы они действительно хотели бороться с допингом, то должны были бы проводить больше допинг-тестов и не осуществлять предварительное информирование спортсменов о тестировании. Они могли бы проверять бойцов, неожиданно для последних, прямо во время повседневной жизни».

Также Хендерсон сказал, что введенный запрет никак не повлияет на намеченный на 23 марта его поединок против Маурисио Хуа. Однако, у Дэна нет уверенности в своих дальнейших шагах после боя с Хуа: «Я в любом случае выйду на следующий бой, а уже затем буду думать о том, что делать со всей этой ситуацией. Таковы мои мысли, я не должен принимать решение прямо сейчас. После боя я окажусь перед необходимостью все взвесить и обдумать. Я уверен, что уровень моего тестостерона был слишком низким в течение многих лет, прежде чем я начал использовать ТЗТ. Очень жаль, что теперь я не могу использовать то, что прописано мне врачами, чтобы чувствовать себя более здоровым. Как я уже сказал, им стоило бы лучше больше уделять внимания допинг-контролю». (Photo: Esther Lin, MMA Fighting)

Читайте также:

Комментарии: