Дэн Хендерсон: Получить титульный бой в среднем дивизионе не легче, но это могло бы получиться быстрее

После яркой победы над Маурисио Хуа в Бразилии американец Дэн Хендерсон рассчитывает получить соперника, который ему поможет стать ближе к титульному поединку. В понедельник Дэн в интервью объяснил, что не доволен своим боем, хотя и получил за него денежный бонус «Поединок вечера» от компании UFC. Он также рассказал о возможности перехода в среднюю весовую категорию и поделился мнением о возвращении Андерсона Сильвы после травмы.

О поединке с Маурисио Хуа:
«Я доволен результатом, но не могу сказать, что доволен тем, как я провел поединок. Я попался на жесткий удар, который меня подкосил, а этого нельзя допускать. Я еще не смотрел повтор и не видел свои ошибки».

О следующем сопернике:
«У меня нет мыслей о том, с кем проводить бои дальше. Я лишь хочу такого соперника, который поможет мне прийти к титульному поединку либо в среднем дивизионе, либо в полутяжелом. Я рассмотрел бы вариант перехода в средний вес, если фанаты и UFC хотят этого от меня. Я мог бы с легкостью поменять категорию. Не сказал бы, что получить титульный бой в среднем дивизионе легче, но это могло бы получиться быстрее».

О возвращении Андерсона Сильвы и возможности рематча с ним:
«Посмотрим, мне кажется, что фанаты некоторое время тоже хотели увидеть такой бой. Надеюсь, что он вернется в бои. Не хотелось бы увидеть конец его карьеры именно таким».

 

Читайте также:

Комментарии: