Даниэль Кормье: Я не могу ждать титульный бой

Перейдя в полутяжелую весовую категорию Даниэлю Кормье удалось за один поединок в новом дивизионе стать одним из претендентов на пояс, но для поединка с чемпионом ему придется ждать своей очереди. В разговоре с mmajunkie.com Кормье объяснил, почему он не согласен с этими планами.

О желании провести следующий бой как можно скорее:
«Я хочу драться. Мне в этом месяце исполнится 35 лет и я не намерен сидеть на скамейке в ожидании. В своем новом весе я чувствую себя превосходно и мне нужен бой. Не вижу смысла в ожидании, ведь оно будет очень долгим. Если буду ждать, то к моменту боя мне уже может исполниться 36 лет. Зачем тратить целый год своей карьеры? Мне недоступна такая роскошь.

Густафссон не получил незамедлительный рематч, но мог ждать. Вместо этого он решил провести бой и встретился с тем, кого выбрали ему в компании. Мне кажется, что у меня аналогичная ситуация».

О поединке с Александром Густафссоном:
«Если UFC сообщит, что Джонс травмировался и мне предстоит бой с Густафссоном, то я соглашусь. Мне не важно, кто мои соперники. Они не тренируются в моем зале. Они не Кейн Веласкес, не Кайл Кингсбери, не Люк Рокхольд, с которыми я каждый день тренируюсь».

О мнении Джонса, что Кормье еще рано давать титульный бой:
«Джонс имеет право на свое мнение. Он считает, что мне еще нужно поработать. Если спросить любого бойца из десятки сильнейших полутяжей, то каждый скажет: «Кормье нужно победить в еще одном бою». Он только это и сказал. Считаю ли я, что он боится меня или Александра Густафссона? Совершенно нет. Он защитил пояс шесть раз. Понимает ли он, что ему предстоит пройти через три самых сложных поединка за всю карьеру? Вероятно, да».

Читайте также:

Комментарии: