Александр Густафссон: Джонс не хочет со мной драться и старается запутать планы

Шведский боец смешанных единоборств Александр Густафссон знает, что станет следующим претендентом на пояс чемпиона в полутяжелой весовой категории, если действующий обладатель пояса Джон Джонс защитит титул в бою с Гловером Тейшейрой. Если же поединок Джонса, который состоится 26 апреля, пойдет не по планам, то Густафссон не будет ждать своей очереди, а предпочтет провести бой с кем-либо еще. В интервью mmajunkie.com Александр описал предстоящий бой и свои планы, а также дал характеристику Джонсу.

О планах в случае рематча Джонса с Тейшейрой:
«В таком случае, я, скорее всего, проведу бой с кем-либо еще. Я боец и хочу драться. Если Джонс победит Тейшейру, то я хочу сразу же получить титульный бой. Если он не победит и им назначат рематч, то мне придется посмотреть на иные возможности. Я выйду на бой с любым, кого для меня выберут»

О результате поединка Джонса и Тейшейры:
«Полагаю, что Джонс победит решением судей. Гловер отличный боец и очень сильный соперник. Джонсу следует отнестись со всей серьезностью к его мощи, ведь он опасный соперник с нокаутирующим ударом. Но у Джонса очень богатый арсенал и я не вижу у Гловера достаточной скорости, чтобы противостоять Джонсу. Он такого типа боец, который очень хорошо подходит Джонсу».

О предложениях Джонса провести поединок Густафссона с Даниэлем Кормье:
«По моему мнению, Джонс делает все, чтобы не драться со мной снова. Он не хочет со мной драться и старается запутать планы. Но для меня сейчас есть смысл только в одном поединке — поединке с Джонсом, если он победит Тейшейру».

Об опасности Джонса:
«Он просто хорош, причем хорош в любой области. Вот в чем дело. Он лучший. Он умеет гибко адаптироваться к поединку. Джонс всесторонне развитый и универсальный боец». 

Читайте также:

Комментарии: