• Без рубрики

WSB: Азербайджан 3-2 Россия

В целом матч показал, что  российская команда потихоньку набирает обороты. Все боксеры, которые проводили прошлый матч в Казахстане, сделали соответствующие выводы и провели свои бои лучше.

— 49 кг: Наметов Хамза — Сагалуев Батор

Бой в проходил на равных, небольшое преимущество азербайджанского боксера было в основном большей активности в первых раундах, более точных попаданий.

56 кг: Курбанов Магомед — Федорченко Никита  

Также в основном бой проходил на равных, и отдать предпочтение какому-либо боксеру было для судей не просто, Россиянин в отдельных эпизодах выглядел предпочтительней, техничней и его удары более точно попадали в цель. Наверное, благодаря только постоянному напору идти вперед судьи отдали предпочтение дагестанскому боксеру. Надо отметить, что наш молодой боксер провел только 2 бой в серии ВСБ, поэтому ему  еще порой не хватает опыта. Все таки перестройка к новому формату и ведению боя требует большего времени.

— 64 кг: Гаджалиев Хайбатула — Дадашев Максим

Безусловно, один из лучших боев не только этого матча, но наверное и всего уикенда серии ВСБ. Дадашев провел бой с воодушевлением и словно на одном дыхании, подтвердил доверие команды и тренерского штаба к нему. Все-таки в прошлом бою в Казахстане он также выглядел предпочтительней и выиграл по сути 5 раунд безоговорочно, хотя судьи и вынесли вердикт в пользу его соперника.  Несмотря на агрессивное начало боя Гаджилиевы, Дадашев не только сумел дать ему жесткий отпор, но переломить ход всего поединка в свою сторону. Заслуженная победа нашего боксера, который уже сумел завоевать симпатии многих болельщиков благодаря своей острой и неповторимой манерой боя.

— 75 кг: Весало Николай — Хамуков Петр.

В этом бою накал страстей дошел до предела, так как победа Дадашева вдохновила его земляка из Питера, и он также достойно провел весь поединок, не уступив ни в одном эпизоде. Собственно говоря соперника хватило только на 2 первых раунда, дальше уже доминировал россиянин, для которого также прошлый бой в Казахстане против одного из лучших  боксеров ВСБ Деревянченко, послужил ему хорошим  опытом. Весь зал буквально замер после нескольких успешных атак Хамукова, так как вся команда Азербайджана понимала, что их боксер проигрывает.

— 91 кг: Абдуллаев Абдулкадир — Егоров Алексей.

Интрига в матче достигла высшего накала, и не только благодаря тому, что счет стал 2:2. Оба боксера начали бой с первых секунд как настоящие гладиаторы, не щадя своих сил. И так проходил весь поединок, гул в зале стоял такой, что это футбольный матч. В целом наверное более справедливой можно было бы считать, если бы судьи отдали победу Егорову, он выглядел более убедительно, наносил более ощутимый урон своему сопернику, который временами уже еле стоял на ногах и был близок к тому, чтобы побывать в нокдауне. Россиянин вновь подтвердил свою репутацию бескомпромиссного бойца.

Материал предоставил Степан Лендьел, генеральный менеджер российской франшизы ВСБ

 

Читайте также:

Комментарии: