Мигель Васкес победил Дениса Шафикова

Несколько минут назад в Макао (Китай) не имеющий поражений 28-летний российский боксер Денис Шафиков встретился с чемпионом мира по версии IBF в легком весе 27-летним мексиканцем Мигелем Васкесом. Шафиков с первых минут боя пошел в атаку и сконцентрировался на ударах по корпусу. Васкес же, в свойственной ему манере, много смещался и работал на контратаках. Несмотря на активность, Денис почти не мог дотянуться до своего более высокорослого и подвижного соперника, который выбрасывал удары с дальней дистанции, а при сближении клинчевал.

Во второй половине боя Шафиков, у которого открылось серьезное рассечение над правым глазом, не сбавлял оборотов и постоянно шел вперед, ища возможность для успешных атак, но Васкесу по-прежнему удавалось «вязать» его и переводить порывы россиянина в клинч или борьбу. Между тем Денис начал подстраиваться под стиль своего соперника и действовал более эффективно и уверенно, но ему на хватило времени. По окончании двенадцати раундов судьи отдали победу Васкесу со счетом 119-109, 116-112 и 115-113. Стоит отметить, что счет 119-109 не отражает происходившего на ринге.