Мэттью Маклин: Мы согласились на все условия Штурма, так что какие теперь оправдания?

mm.jpg 

Британский боксер Мэттью Маклин, в 2011 году проигравший немцу Феликсу Штурму спорным решением судей, в очередной раз потребовал «обещанный ему ранее реванш». Напомним, что в своем прошлом бою Штурм в четвертый раз в карьере стал чемпионом мира, победив техническим нокаутом во втором раунде теперь уже бывшего чемпиона IBF в среднем весе 31-летнего британца Даррена Баркера. «Мы абсолютно шокированы тем, что он продолжает откладывать решение вопроса о реванше и не может просто выйти и принять бой. Мы согласились на все его условия, так что какие теперь оправдания?», — цитирует Маклина ESPN.

«Я знаю, что выиграл первый бой, — продолжил Маклин. — Но я уверяю, что, если он даст мне возможность провести второй бой, в котором, уверен, снова одержу победу, я дам ему немедленный матч-реванш». 

Напомним, что в 2011 году Маклин уже объяснял, почему не состоялся реванш с немцем. По его словам, Штурм предложил ему повторный бой на весьма специфических условиях: «Штурм победил по очкам, но любой в зале знал, кто является настоящим победителем, — рассказал тогда Маклин. — Абсурд. В Германии надо выигрывать нокаутом, чтобы получить ничью. Штурм предложил реванш, но он сказал, что согласится на него лишь в том случае, если он будет получать 40% от моих будущих доходов. Я не хотел подписывать такой договор ни в коем случае. Ни один боксер не сделал бы этого». 

Читайте также:

Комментарии: