Логичный финал эстафеты: факел погас в руках мэра Сочи

Bfxk2eYIIAAAebDОлимпийский огонь, как и следовало ожидать, в очередной раз погас на завершающем этапе эстафеты в руках мэра Сочи Анатолия Пахомова. Позорный кадр публикует в своем микроблоге журналист издания Slon.Ru Илья Шепелин. На фотографии Пахомов, глядя куда-то в пустоту, дает комментарии журналистам под объективами десятков фото- и видеокамер.

Напомним, осенью президент РФ Владимир Путин торжественно подарил поддерживающему сочинскую Олимпиаду князю Монако Альберу II олимпийский факел, назвав его «лучшим из всех», что он видел в жизни.

Через несколько дней факел впервые погас в эфире всех федеральных телеканалов в руках легендарного спортсмена – 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна, героя, когда-то спасшего из тонувшего автобуса 20 человек и заплатившего за это своей спортивной карьерой.
После этого огонь погас еще раз. И еще. Факелы гасли в каждом городе, где проходила эстафета. Иногда огонь с них даже перекидывался на факелоносцев. Когда огонь был в Екатеринбурге, количество угасаний перевалило за 70, но дальше было только хуже, например в Брянске факел гас 9 раз. Официально заявленная стоимость этой ужасной поделки, кстати, около 15 тыс. рублей.
источник
первоисточник

Читайте также:

Комментарии: