Лиото Мачида: Я готов к титульному поединку

Бразилец Лиото Мачида в субботу вечером в Бразилии успешно провел второй поединок в средней весовой категории UFC. Теперь он нацелен на титульный поединок, но примет любое решение компании. «Конечно, я хотел бы выйти на чемпиона. Решать UFC и Дане Уайту. Я уже думаю о титульном поединке, но решать UFC. Есть отличные бойцы, например Рональдо Сауза. Буду ждать их решения», — произнес Лиото после поединка.

Своего соперника, Гегарда Мусаси, Лиото не смог победить досрочно, потому что Гегард очень сложный соперник, объяснил Мачида. «Он отличный боец, настоящий чемпион. Я хотел завершить бой иначе, но мне удалось набрать очки. Нам всегда хочется побеждать нокаутом, болевым или удушающим приемом, но Мусаси очень сильный соперник. Он показал, почему был чемпионом в США и Японии. Когда выходишь на бой с топовым бойцом, малейшие детали могут все изменить. Поединок получился очень сложным, — произнес Мачида. — Мне нужно пересмотреть запись, но я уверен, что готов к титульному поединку».

В ходе поединка Лиото повредил ногу, и оставшееся время старался терпеть боль. «Не знаю точно, что произошло с ногой. Возможно, в третьем раунде при ударе ногой он выставил блок коленом, — поделился предположением Лиото. — Стопа слегка опухла, на нее трудно наступать. Не уверен, сломана ли она, нужно сделать снимок. Сейчас я оберегаю ее как могу, прикладываю лед. В обуви она сильно болит».

После успешной карьеры в полутяжелой весовой категории, где Лиото Мачида завоевал пояс чемпиона UFC, в средней весовой категории он ощутил себя в идеальном весе. «Теперь я нашел свой вес, — произнес Лиото. — Раньше, когда я выступал в полутяжелом весе, я сражался с большими соперниками. Но в этой весовой категории я чувствую уже себя таким большим парнем. Мусаси, например, ниже меня. Я могу драться с кем угодно». (По материалам: mmaweekly.com, mmafighting.com, mmajunkie.com)

Читайте также:

Комментарии: