Лиото Мачида: Бой с Мусаси получился техничный, но хороший

Экс-чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Лиото Мачида продолжил победную серию в средней весовой категории, победив Гегарда Мусаси. В ходе поединка Лиото повредил левую ногу, и был отстранен бразильской Спортивной комиссией на 180 дней, однако перелома не оказалось,ка кпоказал недавний рентгеновский снимок. В интервью mmafighting.com Лиото объяснил, чем будет выгодно ожидание титульного поединка, и как именно он оценил свое выступление в субботу на UFC Fight Night 36.

О титульном поединке:
«Все меня спрашивают про титульный поединок. Конечно, я хочу драться за пояс чемпиона, и я сделал в субботу все, что мог ради получения титульного поединка. Но решение о том, заслуживаю ли я титульный бой, принимать UFC. Я буду готов ко всему. Если мне дадут еще один поединок с топовым бойцом, поединок, который имеет смысл как для меня, так и для UFC, то я буду драться. Роналдо Соуза был бы хорошим вариантом, или Майкл Биспинг.

Если же они мне решат дать титульный бой, то я могу и подождать своей очереди.  Я жду их решения. Небольшое ожидание пошло бы даже на пользу, потому что я смог бы отдохнуть и вновь соскучиться по интенсивным тренировкам. Оставаться активным тоже полезно».

О поединке с Гегардом Мусаси:
«Получился техничный бой, но хороший. Мусаси завоевывал несколько чемпионских поясов. Я знал, что бой непростой. Многие его недооценивали, полагали, что для меня поединок будет легким, но я знал, что его сложно победить из-за его стиля и опыта. Меня не удивило, насколько он оказался сложным соперником.

Я попадал довольно сильными ударами, но не смог попасть нокаутирующим ударом, чтобы завершить бой досрочно. Поэтому я и не победил нокаутом. Я считаю, что доминировал во всех пяти раундах, а это очень важно для меня».

Читайте также:

Комментарии: