Гловер Тейшейра: Бой с Джоном Джонсом это не шутки, но я буду готов

Претендент на пояс чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Гловер Тейшейра считает себя достаточно подготовленным, чтобы противостоять самому успешному чемпиону UFC в полутяжелой весовой категории Джону Джонсу. В интервью Гловер взвесил преимущество Джонса в длине рук, поделился мнением о перспективах напарника по команде Лиото Мачиде, который нацелен на чемпионский бой в средней весовой категории.

О пути в UFC до титульного поединка:
«Два года — это достаточно, мне кажется. За это время я провел пять боев. Я готов к Джонсу и 26 апреля я сделаю свою мечту реальностью».

О преимуществе Джонса в длине рук:
«Да, это важный аспект. У него есть преимущество в длине рук, и мне нужно сблизиться и наносить удары, но таков мой план почти во всех боях. Я тренировался со Стивом Мокко из American Top Team, он отличный борец. Это привычный для меня стиль — сократить дистанцию и завершить поединок. Я уверен в своих навыках борьбы и боя в стойке. Бой с Джоном Джонсом это не шутки, он отличный чемпион, но я буду готов».

О переломе ноги Андерсона Сильвы:
«Это печальное событие. Он величайший боец в истории и таким образом завершить поединок это очень неприятно. Надеюсь, он восстановится и сможет подарить нам еще немного ярких сражений».

О напарнике по тренировкам Лиото Мачиде:
«Не думаю, что он стал сильнее [перейдя в средний дивизион], он остался в прежнем весе, ведь он всегда так весил. Лиото сейчас быстр, сфокусирован и видит только свою цель, как и перед тем, как завоевал пояс в полутяжелой весовой категории. Я верю, что Лиото покорит этот дивизион».

Читайте также:

Комментарии: