Джордж Гроувс: Фрочу придется драться со мной или с позором оставить титул

В эти выходные 25-летний британец Джордж Гроувс стал гостем боксерского вечера в Монако, где в разговоре с AllBoxing.Ru поделился своими мыслями относительно возможного реванша с чемпионом мира по версии WBA (Unified) и IBF во втором среднем весе 36-летним Карлом Фрочем.

Tvigle

— Будет ли реванш с Карлом Фрочем, потому что все ждут этого боя?

— Да, реванш будет. Если Карл Фроч его хочет, то будет. IBF объявила меня обязательным претендентом на титул. И мы должны провести незамедлительный реванш. Если он не выйдет на этот бой, то IBF лишит его титула. Для него нет больше такого же боя, где он сможет заработать столько денег. Вернуть себе уважение. В Великобритании, где его освистала арена в последнем поединке. Поэтому если он хочет вернуть себе часть фанатов, он должен встретиться со мной, и неважно будет это победа, поражение или ничья. Люди все равно будут его уважать. А если не встретится, то для него это будет позорно.

— Фроч говорит, что не заинтересован в этом поединке, потому что он уже выиграл у тебя. Как ты считаешь, почему на самом деле Фроч не хочет этого боя?

— Эту причину называют все остальные. Он знает, что он не просто мне проиграет, но ему еще и будет причинен серьезный ущерб. А никто на само деле не хочет себе вреда в поединке. Он может выйти на бой с Андре Уордом, проиграть каждый раунд, но не получить ущерба, но со мной ущерб будет. Я думаю, он боится по этой причине. Нет ничего страшного, когда твой соперник, которому ты проиграл, из другой страны, потому что твои фанаты дома всегда будут тебя поддерживать. Но когда твой соотечественник выходит в ринг и ставит тебя в неудобное положение. То эта уже не такая простая ситуация. Это одна из, возможно, многих причин, почему он не хочет драться. Но IBF сохранила меня обязательным претендентом, у него нет другого выхода, кроме как принять бой. Либо ему придется с позором оставить титул.

Читайте также:

Комментарии: