Алистар Оверим: Я все еще тот же боец, который хочет сносить головы соперникам

Голландский боец смешанных единоборств Алистар Оверим в поединке с Фрэнком Миром  на турнире UFC 169 не только старался вести осторожный бой, но и экономный, чтобы проверить свою выносливость. В интервью mmafighting.com Алистар ответил на критику президента UFC Даны Уайта и объяснил, к каким целям стремился в поединке.

О вызове на бой Брока Леснара после победы:
«Я читал где-то в интернете, что он хотел вернуться в бои сейчас, а тогда он не мог драться в полную силу по состоянию здоровья, что при отличном самочувствии все было бы иначе. Он говорил о возможном возвращении, и я решил, что он хочет драться со мной, хочет рематч. Нужно к его словам относиться с небольшой долей недоверия».

О критике за слабую выносливость:
«Все кричали: кардио, кардио, кардио. Поэтому я решил, что пусть будет по их плану, и я сбросил несколько фунтов веса».

Об осторожном поединке с Миром:
«Я был сосредоточен на том, чтобы не пропустить ловушку, какую пропустил в бою с Трэвисом Брауном. Можно рваться к победе и оказаться в ловушке, когда соперник держит в захвате вашу руку или ногу, именно за такие качества известен Мир. Он опасен в партере, может пережить сильные удары. Он также известен тем, что может притвориться сокрушенным, лишь бы соперник бросился добивать в партер, где он и попадается на удушение или болевой прием. Эти опасности я не забывал в ходе поединка».

О критике Даны Уайта за осторожность в бою с Миром:
«Дана очень прямолинеен, мне в нем это нравится, потому что я хочу знать, каково мое положение. У него есть свое мнение, как и у всех. С моей точки зрения, поединок получился техничным. Пока я ничего не могу больше сказать. Могу понять его, поскольку он промоутер и ему нужны яркие бои. Для него имеет значение рейтинги, фанаты, а они требуют ярких боев. Я надеюсь, что он понимает и мою позицию, поскольку я был в положении, когда проигравший теряет работу. В жизни не всегда удается получить то, что хочешь . Конечно, я сам хотел бы избить Фрэнка за одну минуту, но потом критики бы начали утверждать, что я не могу протянуть и три раунда. В этом же случае было бы видно, что я еще и не извлек урок из поединка с Трэвисом Брауном.

Я все еще тот же боец, который хочет сносить головы соперникам. Но важно иметь возможность переключаться. Иногда не удается добиться нокаута как ни стараешься. Если посмотреть на мой последний бой, там я провалился, решив добить соперника. Так что выводы вполне логичны и я надеюсь, что зрители, вернувшись домой, поймут меня.

Иногда нужно вести бой осторожно. Для меня это был сложный тест, потому что нужно выдерживать чемпионские раунды. Все говорят, что Алистар не может того или другого. Для меня важно было узнать, могу ли я сделать это для самого себя, ведь бой и тренировки — это разные вещи. Сейчас я чувствую, что готов провести пять раундов. После трех раундов я был в порядке и готов был работать еще два раунда».

О дальнейших целях:
«Больше всего меня волнует пояс чемпиона, но если Леснар намерен вернуться, то почему бы и нет? Отличный был бы поединок, если Брок здоров и сосредоточен на боях. Все мы помним, что он сделал в бою с Хитом Хиррингом и Рэнди Кутюром. Он бывший чемпион, сильный, большой и агрессивный. Думаю, что бой с ним был бы интересным».

Читайте также:

Комментарии: