Интервью с Русланом Жемуховым перед турниром «Колизей. Новая история»

.jpg

Кандидат в мастера спорта по боевому самбо Руслан Жемухов рассказал о подготовке к бою против польского бойца Рафала Блашуты 25 января на турнире «Колизей. Новая история». 

— Добрый день, Руслан! Расскажите, пожалуйста, какой настрой у вас перед боем, как самочувствие?

— Настрой замечательный. Пока что все идет по плану, чувствую себя хорошо.

— Расскажите пару слов о вашей подготовке.

— Тренируюсь сейчас два раза в день: утром и вечером в клубе «Самбо-Питер». Занимаются со мной Коршунов Александр Игоревич и Руднев Игорь Михайлович.

— Вашим соперником на турнире будет польский боец Рафал Блашута. Успели ли вы уже ознакомиться с его боями? Что можете сказать?

— Мой соперник – борец, и мне кажется, что я борюсь ничуть не хуже, да и в ударке ему не уступаю. Не хочу говорить ничего раньше времени – все будет видно на ринге.

— То есть вы, как я понимаю, соперника своего изучили и тренироваться будете «под него»?

— Я смотрел несколько его боев: он больше борется. Но работаем в зале мы над всем, специально «под соперника» не готовимся.

— Что ожидаете от самого боя? Как планируете его провести и закончить?

— Перед каждым своим боем у меня только один план – драться до конца. Ринг покажет, кто сильней. Определенная стратегия на бой у меня есть, но я предпочитаю держать ее при себе. Но вообще, я настроен только на победу и уверен в том, что выиграю.

— Скажите, каков ваш прогноз на бой Александр Емельяненко – Дмитрий Сосновский?

— Честно сказать, даже затрудняюсь ответить, потому что Дмитрия Сосновского я не знаю и ни одного его боя пока что не видел.

— Какие у вас ожидания от промоушена «Колизей»? Как вы вообще относитесь к тому, что в России появляется все больше и больше организаций, которые занимаются организацией турниров по смешанным единоборствам?

— Я рад, что ММА в нашей стране развивается. Организаций появляется все больше и больше с каждым годом, и я только «за».

 

Читайте также:

Комментарии: