Бен Хендерсон: Бой с Джошем Томсоном — война до полного истощения

Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Бен Хендерсон считает, что потерял пояс чемпиона в бою с Энтони Пэттисом из-за небольшой ошибки, которые совершают все. В интервью mmajunkie.com Хендерсон высказал свое мнение о поражении и о поединке с Джошем Томсоном, который состоится 25 января в США.

О потере пояса в бою с Энтони Пэттисом:
«Их поражения я вынес только один урок — я сделал ошибку. Каждый делает ошибки в боях. Джон Джонс, Андерсон Сильва, Джордж Сент-Пьер. Каждый боец делает ошибки и цель бойца — сделать ошибки менее и менее заметными, менее частыми.

Я сделал ошибку и он ею воспользовался. Отличная работа, снимаю шляпу. Поэтому у него сейчас пояс чемпиона. Он смог воспользоваться небольшой ошибкой и завершить болевой на руку. Урок из этого поединка точно такой же, как и из любого другого. Как стать лучше?Как научиться не допускать эту ошибку в будущем?»

О Джоше Томсоне:
«Будет бойня. Я знаю, что он может драться все пять раундов. Он настоящий ветеран, будет полностью подготовлен. Он успел потренироваться со многими бойцами, сразиться со многими, поэтому его мало что может удивить. Я ожидаю сложный бой с нокдаунами. Будет абсолютная битва до полного истощения. Нужно сделать все, чтобы выйти из нее победителем».

О поясе чемпиона:
«Я претендент номер один, и после того, как я побью Джоша, я останусь на прежних позициях. Мне больше некуда двигаться, кроме как идти на титульный бой. Я вновь надену чемпионский пояс».

Читайте также:

Комментарии: