Бен Аскрен: Сент-Пьер и Соннен дерутся в моем стиле и успешно продают турниры

Бывший чемпион Bellator в полусредней весовой категории Бен Аскрен после завершения контракта вел переговоры с UFC, которые быстро закончились. Подписав контракт с One FC, Аскрен в разговоре с sportsillustrated.cnn.com поделился мыслями о том, насколько сильно влиял его стиль боя на переговоры.

О причинах прекращения переговоров с UFC:
«Мы все знаем, что с UFC контракт не был заключен не из-за уровня моих навыков. Возможно, они не хотели, чтобы чемпион Bellator пришел и надрал их бойцам задницы. Я склоняюсь к этой причине. Возможно, они хотели создать впечатление, что они никогда не будут подписывать контракт с бойцом, если он был в Bellator. Я не знаю точно их мотивов, потому что они мне их не озвучивали».

Об однообразном стиле боев:
«Два наиболее успешных в плане продаж PPV (плата за просмотр) бойца используют ту же стратегию, что и я. Джордж Сент-Пьер использует почти в точности такую же стратегию в последних четырех-пяти боях и все равно остается самым доходным для компании бойцом. Чел Соннен дерется так же, и при этом успешно продает турниры со своим участием. Если вы ничего не представляете из себя как боец и вы не деретесь ярко, то это одна ситуация. Но если вы лучший в мире и деретесь с таким же бойцом, то в таком поединке имеется определенный интерес. Некоторые мои бои в Bellator показывали высочайшие рейтинги на ТВ, поэтому я считаю, что способен привлечь фанатов, несмотря на «скучный стиль».

В последних трех-четырех поединках я настолько убедительно доминировал в боях, что Bellator столкнулась с проблемой продажи моих боев. Если бы я провел множество поединков с Андреем Корешковым, сколько раз он победил бы? Наиболее вероятно, что он одержал бы ноль побед в ста боях. Фанатам сложно заинтересоваться поединком, в котором исход боя они заранее знают».

Читайте также:

Комментарии: