Бас Руттен дал прогноз на бои Ронды Раузи и Андерсона Сильвы

Ветеран смешанных единоборств Бас Руттен, владевший некоторое время поясом чемпиона UFC в тяжелой весовой категории, не пропустит в следующую субботу турнир UFC 168, где два чемпиона будут защищать свои пояса. В средней весовой категории Крис Вайдман проведет рематч с Андерсоном Сильвой, а в легчайшем весе женского дивизиона Ронда Раузи встретится с Мишей Тейт. Руттен взвесил сильный стороны бойцов и дал прогноз на то, как могут пойти поединки.

О поединке Криса Вайдмана и Андерсона Сильвы:
«Сильва в интервью говорил, что не намерен что-либо менять. Но лучше бы ему внести изменения в свои планы, потому что иначе он снова ляжет в нокауте. Ему нужно двигаться. Уже нельзя отклоняться назад, отдаляясь от удара, потому что это уже не работает. Нужно защищаться от тейкдаунов. Если он остановит тейкдауны, как он делал в прошлом бою, то может победить. 

В стойке Крису не стоит задерживаться, не стоит играться с Андерсоном. Хотя Крис и говорит, что в при сражении в стойке он нокаутирует Андерсона, но мне кажется, в его словах больше напускного, он хочет запугать Сильву, заставить его думать о боев в стойке, в то время как Крис будет нацелен на тейкдауны. Мне кажется, что в этот раз Сильва может справиться. Но может и проиграть, если Вайдман снова попадет, что, без сомнений, может произойти, потому что Крис наносит тяжелые удары».

О поединке Ронды Раузи и Миши Тэйт:
«Ронда очень взрывная девчонка. Она способна драться в высоком ритме, что на самом деле могут многие. Но с ней проблема в том, что вам нужно следить за своими действиями, успевать дышать и вновь взрываться. Обычно бойцы экономят силы и не взрываются, не бросаются на соперника, опасаясь выдохнуться в атаке. Полагаю, что от Миши Тэйт мы увидим защиту, защиту от тейкдаунов, и в обмене ударами. Никто не окажется без сознания от пропущенного удара. Посмотрим, сможет ли она затянуть бой во второй и третий раунд. Затянуть Ронду туда, где она еще не бывала. А затем у них будут еще два раунда, чемпионских раунда. Пока мы не знаем, насколько долго Ронда может сражаться. На тренировках мы все можем выдержать семь раундов по шесть минут. Но под реальным давлением и под влиянием эмоций запас сил может сократиться наполовину, а может и на 75%. Так что по факту выясним ресурсы Ронды, но лично мне кажется, что Раузи снова может повторить досрочную победу». 

Читайте также:

Комментарии: