Аскеров посоветовал зрителям во время его боя с Сато не закрывать глаза

Аскеров_Йосихиро Сато8 декабря  звезда К-1 россиянин   Джабар Аскеров   поспорит по правилам К-1 с японцем  Йосихиро Сато. Супер-бой состоится в Киеве и станет главным событием международного турнира «Воины Империи». Во время официальной процедуры взвешивания на весах россиянин показал 71 кг, его японский оппонент — 70,6 кг.
На предматчевой пресс-конференции Аскеров был весьма сдержан в комментариях, посчитав неуместным раскрывать тактику перед боем: «Ждите завтрашнего дня, занимайте хорошие места в зале и перед телевизором не моргайте», — посоветовал Джабар.
Промоутер этого поединка Алексей Яценко отметил, что на территории Украины ему приходится впервые организовывать бои. Он надеется, что этот почин станет хорошей традицией. Также Яценко сказал, что проведение супер-боя неслучайно. Соперники ждут этого боя  уже больше года, с момента когда он должен был состояться на Гран-при Glory в Милане. По разным причинам бой не удалось провести в России, однако, промоутер доволен тем обстоятельством, что он пройдет в нейтральной стране. «Мы приняли решение о проведении поединка именно на территории Киева в очень короткие сроки,  за месяц до турнира. И, несмотря на те события, которые сейчас происходят на Украине  это мероприятие не отложили, сделав его проведение возможным и пошли до конца», — подчеркнул промоутер.
Полные результаты взвешивание выглядят так:
свыше 93кг: Дмитрий Побереженец (Украина) —  108 кг, его соперник Толеу Чимак (Румыния)- 124 кг;
до 84 кг: Павел Кущ (Украина) — 84 кг, Алекс Ирымек (Венгрия) — 84 кг;
до 84 кг: Ярослав Амосов (Украина) — 84 кг, Валерий Шпак (Белоруссия) — 83,9 кг;
до 77 кг: Сергей Чурилов (Украина) — 76,4 кг, Каурел Палеу (Румыния) — 77 кг;
до 77 кг: Владимир Опанасенко (Украина) — 77 кг, Кристофер Шапиус (Франция) — 68,8 кг;
до 70 кг: Олег Головин (Украина) — 70,0 кг, ю Азиз Межидов (Россия) — 69,9 кг;
до 70 кг: Дмитрий Барковский (Украина) — 70,0 кг, Гранд Асaтрян (Армения) — 70,0 кг;
до 66 кг: Левон Акопян (Украина) — 66 кг, Юрий Базака (Украина) — 65,9 кг;
до 61 кг: Руслан Беликов (Украина) — 61 кг, Влад Митител (Молдова) — 60,8 кг.

Читайте также:

Комментарии: