В Новозыбкове начали ремонтировать обвалившийся семь месяцев назад ФОК

В третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове — начался ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса по улице имени 307-ой Дивизии, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su. Согласно договору, работы по возведению новой кровли над физкультурным объектом должны закончиться в течение ближайших двух месяцев, но если погода будет благоволить, предполагают, что рабочие справятся и раньше. Подряд на выполнение ремонтно-восстановительных работ по итогам открытого аукциона выиграла строительная компания из Санкт-Петербурга — ООО «Главленэксперт». Специалисты этой организации изготавливали и проектно-сметную документацию на проведение этих работ.

Напомним, 24 февраля над бассейном отслоилась часть перекрытия — панель с утеплителем — на площади 12 квадратных метров. Конструкция упала на поликарбонатную крышу бассейна. Занятий в здании в тот момент не было, и никто не пострадал.

В марте специалисты экспертной комиссии ООО «Брянскгражданпроект» объявили о необходимости полной замены кровли ФОКа «Новозыбков». Как выяснилось, ошибки были допущены еще на стадии проектирования объекта. Вот уже семь месяцев спорткомплекс закрыт для посетителей.

Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ — примерно 5,5 млн. рублей, два из которых городской бюджет выплатит по окончании ремонта. Остальная сумма будет выделена из областной казны в начале будущего года.

© REGTime, 2013

 

Читайте также:

Комментарии: