Полиция задержала обманутого вкладчика, убившего руководителя «Гвардии МММ» на востоке Москвы

658a266d6cca8b90907fd8b1067a6072Когда правосудие спит, на улицы выходит дедушка Линч (Закон Жизни).

В результате драки в районе дома 4 по Уральской улице города Москвы был убит активист «МММ» Андрей Ким. Виновник трагедии попытался скрыться с места происшествия на своей машине. После задержания выяснилось, что он потерял вложенные в пирамиду 3 миллиона рублей.
Автомобиль предполагаемого убийцы сотрудники правоохранительных органов обнаружили уже через несколько минут. Однако самого преступника в нем не оказалось.
— В районе дома 4 по Уральской улице в результате драки получил ножевое ранение мужчина, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — От полученного ранения он скончался на месте. Преступник с места происшествия скрылся.
Нападение на активиста «МММ» произошло во время пикета организации «Против финансовой несправедливости». На место акции подъехал один из обиженных вкладчиков и сразу набросился на Андрея. Избив Кима, мужчина ударил его ножом.
Когда сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу, выяснилось, что он — обманутый вкладчик финансовой пирамиды. Полицейским москвич Антон К. рассказал, что не собирался убивать активиста.
— Я шел по улице со своей девушкой и увидел пикетирующих участников «МММ», — объяснил свой поступок задержанный. — Меня разозлило, что эти люди продолжают обманывать обычных граждан. Я отвел в сторону одного из активистов. Потом между нами завязалась драка.
По словам очевидцев, Антон К. ударил Кима четыре раза, после чего Ким упал на землю и скончался до приезда медиков.
— Четыре удара было нанесено: два в грудь и два в голову. От второго удара в голову Андрей скончался, — рассказал очевидец произошедшего Павел.
По данным Life News, на операциях «МММ» Антон К. потерял около 3 миллионов рублей. Как он утверждает, один из участников организации попросту сбежал с его деньгами. После этого в семье К. начались проблемы. О своем бедственном положении мужчина писал на тематических форумах, обращался к руководству организации. А несколько недель назад подал заявление в полицию, в котором обвинил руководство «МММ» в мошенничестве.
Ситуацию с убийством Андрея Кима основатель системы «МММ» Сергей Мавроди прокомментировал в видеообращении на своем сайте.
— Мне передали совершенно дикую новость, — заявил Мавроди. — Во время пикета в потасовке убит Андрей Ким. На войне как на войне.

Источник

Читайте также:

Комментарии: