Официальное сообщение пресс-службы Арбитражного суда Брянской области по иску Управление физической культуры и спорта Брянской области против Николая Виткевича

2683 1Прекращено дело по иску Управления физической культуры и спорта Брянской области

Управление физической культуры и спорта Брянской области обратилось в Арбитражный суд Брянской области с исковым заявлением к президенту Брянской РОО «Ассоциация армспорта и других видов борьбы руками» Виткевичу Николаю Николаевичу об обязании его опровергнуть порочащие деловую репутацию управления физической культуры и спорта Брянской области сведения, изложенные в письме от 11.07.2013г. исх. №1107/01 в части «невыполнение на территории Брянской области ФЗ РФ от 04.12.2007 г. №329-ФЗ», путем направления опровержения в Администрацию Президента РФ, в Генеральную Прокуратуру РФ, в Министерство спорта РФ, Губернатору Брянской области Денину Н.В., председателю Брянской областной Думы Гайдукову В.И. и отозвать вышеуказанное письмо.
Изучив материалы дела, выслушав представителей сторон суд счел, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 33 АПК РФ арбитражные суды рассматривают дела о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, защита деловой репутации в иных сферах не может быть предметом рассмотрения арбитражного суда.
В рассматриваемом случае, исходя из конкретных обстоятельств дела, суд пришел к выводу о том, что оспариваемые сведения, изложенные в письме от 11.07.2013г. исх. №1107/01 не содержат оценку предпринимательской или экономической деятельности истца, а отражают оценку качества развития физической культуры и спорта в Брянской области, государственного управления в указанной сфере и не связаны с предпринимательской или экономической деятельностью.
На основании изложенного, суд определил производство по делу №А09-6927/2013 по иску Управления физической культуры и спорта Брянской области к Виткевичу Николаю Николаевичу о защите деловой репутации — прекратить.
Определение может быть обжаловано в Двадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок.

При публикации материала ссылка на пресс-службу Арбитражного суда Брянской области обязательна.

Читайте также:

Комментарии: