Обвиняемому в убийстве Игоря Талькова предъявлено обвинение, но расследование остановлено из-за Израиля

1599783_20131006111931Следственный комитет России приостановил, но не закрыл расследование убийства музыканта и поэта Игоря Талькова, поскольку обвиняемый в убийстве Валерий Шляфман по-прежнему находится в Израиле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный представителя СКР Петербурга Сергея Капитонова.

«Это преступление раскрыто, директору Талькова Шляфману было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, он был объявлен в розыск, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Но связи с тем, что у нас нет соответствующего договора с Израилем, где он проживает, расследование дела было приостановлено из-за невозможности проведения следственных действий с обвиняемым», — заявил Капитонов.

Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге во время сборного концерта звезд эстрады, организованного продюсерской компанией ЛИС’С.

По данным из открытых источников, Тальков был убит незадолго до выхода на сцену в коридоре возле собственной гримерки из огнестрельного оружия, предположительно из револьвера. Убийство произошло во время потасовки охранников Талькова и его концертного директора Шляфмана с личным другом певицы Азизы, сопровождавшим ее в поездке, спортсменом Игорем Малаховым. Оружие, из которого был убит музыкант, не найдено, полный состав участников потасовки не известен.

Похоронен Тальков в Москве на Ваганьковском кладбище.

Читайте также:

Комментарии: