Предприниматель устроил стрельбу в здании администрации космодрома «Плесецк»

В административном центре космодрома «Плесецк» (муниципальное образование Мирный Архангельской области) в пятницу вечером произошла стрельба. Ее устроил местный бизнесмен.Как сообщили «Интерфаксу» в городской администрации, примерно в 18:00 мужчина ворвался в здание администрации и открыл стрельбу из дробовика по дверям кабинетов чиновников. По счастливой случайности, никто не пострадал.Вызванные на место сотрудники полиции задержали стрелявшего. В самой администрации Мирного рассказали, что стрелок — житель Мирного Эдуард Микиев «по кличке Тайсон».

«Пресс-служба полагает, что таким путем, предчувствуя неизбежное поражение, оппоненты действующего главы (Юрия Сергеева. — Прим. NEWSru.com) с помощью Микиева Э.С. путем насильственных действий пытались устранить действующего главу Мирного с выборов», — говорится в сообщении пресс-службы администрации.

Между тем читатель NEWSru.com, местный предприниматель, рассказал иную версию произошедшего. По его словам, Микиев — обычный бизнесмен, чей магазин местные власти пытались снести. «Обещали землю, говорят, за деньги. Деньги он дал. В результате — ни земли, ни денег и магазин сносят. Нервы не выдержали», — рассказал собеседник NEWSru.com. По его словам, он сам оказался в похожей ситуации: «Хоть тоже за ружье берись…»

В настоящее время проводится следствие, направленное на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщили в полиции.

Читайте также:

Комментарии: