Вся администрация сайта выехала на А 1

Ждем новостей, фото и виде с крупнейшего турнира в мире по армрестленгу и армлифтингу !

A1-banner_1

Александр Филимонов, президент РАА, о турнире А1

В преддверии крупнейшего турнира года по армспорту World Аrmwrestling Grand Prix A1 RUSSIAN OPEN RUSARTARHIV мы решили взять интервью у председателя оргкомитета турнира, президента  РАА Александра Анатольевича Филимонова.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР:
 Александр Анатольевич, расскажите, какие крупные изменения ожидают нас по сравнению с прошлогодним турниром?
Александр Филимонов: Во-первых, это место проведения турнира – суперсовременный спортивный комплекс «Динамо» в Крылатском. Только в 2010 году на чемпионате Европы рукоборцы имели возможность соревноваться в подобных условиях. 
В «Динамо» мы влюбились с первого взгляда: очень уютный, комфортабельный и удобный зал именно для нашего вида спорта. В этом году мы привлекли для оформления соревнований компанию, которая работала на Универсиаде в Казани и работает в Сочи. Это будет новый качественный уровень проведения соревнований по армспорту.

Ж. М.: На Nemiroff в паузах играют вживую рок-музыканты, а на А1 будет музыкальная поддержка?
А. Ф.: Музыкальное сопровождение сейчас есть на всех значимых турнирах по ММА, боксу или кикбоксингу. Но тут есть нюанс – авторские права. Так просто запустить саундтрек из «Рокки» для выхода спортсмена на поединок уже нельзя. Поэтому на А1 будут работать «живьем» гитарист в паре с ди-джеем.

Ж. М.: Судя по списку участников, география турнира значительно расширилась.
А. Ф.: Расширилась, но не так, как бы хотелось. Индусы и румыны не смогли прислать правильно оформленные документы для получения визы и скорее всего не приедут. Американцы опять затаились. Но создавать для них исключительные условия мы не планируем. Захотят – приедут.

Ж. М.: Могут ли в турнире принять участие спортсмены, дисквалифицированные за употребление допинговых препаратов?
А. Ф.: Конечно нет, это обычная практика во всех видах спорта. Но отсутствие дисквалифицированных спортсменов практически не повлияет на уровень соревнований. Вместо Лилиева на А1 будет бороться Красимир Костадинов (Болгария), который выиграл у Арсена дважды подряд: на чемпионате мира в Бразилии и на чемпионате Европы в Литве!
Вместо Бабаева едет Евгений Прудник, который победил Рустама Бабаева на чемпионате Европы в Литве. Добавились другие очень сильные рукоборцы.

Ж.М.: На кого Вы рекомендуете обратить внимание на этом турнире?
А. Ф.: Лично мне интересно будет посмотреть, как будет бороться Спартак Золоев, на чемпионате России этого года он был вне конкуренции, ведь он выступал после длительного перерыва. Спартак имеет огромный и нераскрытый потенциал. Уверен, что на А1 он будет бороться за медали не только в своей категории, но и в абсолютке. Интересно посмотреть на Трубина и Прудника. Честно говоря, в списке участников столько известных фамилий, что выделить кого-то отдельно сложно.

Ж. М.: Назовите тройку призеров абсолютки.
А. Ф.: Тройку – сложно. Цыпленков и Пушкарь, а дальше могут быть варианты. Костадинов, братья Золоевы, Жох, Усманов, Трубин, Цориев и т. д. — любой из них может встать на третье место.

Ж. М.: Какое количество судей будет обслуживать турнир?
А. Ф.: 12 основных, включая самых авторитетных – Георгия Лобанова (Украина) и Девида Шида (Англия). Всего около 30 человек будут организовывать качественное и справедливое судейство на этом ответственном мероприятии. Учитывая, что главным судьей будет рефери-мастер Андрей Мосолов, а секретарем – Олеся Романенко, можно не сомневаться в успешном проведении турнира.

Ж. М.: Прямая трансляция А1 – где и когда?
А. Ф.: На официальном сайте РАА – www.armsport-rus.ru 26 и 27 июля с 12:00 до 20:00 в двух потоках – в формате HD и в обычном формате.
На телеканале «Боец» можно будет увидеть А1 через неделю после мероприятия в отредактированном виде.

Ж. М.: Кто будет ведущим и кто из гостей планирует посетить турнир?
А. Ф.: Сергей Бадюк, как и в прошлом году, будет вести турнир вместе со мной.
В церемонии открытия точно примет участие депутат Государственной думы, заслуженный мастер спорта по армрестлингу Владимир Крупенников.
Приглашения раздали многим известным людям, кто приедет — посмотрим.
Главное, что приедут многие наши близкие друзья из Казахстана, Болгарии, Украины, Польши, других стран. Мы делаем этот турнир для себя, для нашей большой многонациональной семьи.
С нетерпением ждем встречи с нашими любимыми, практически родными людьми: спортсменами, тренерами, судьями.
Мы стремимся сделать А1 праздником, который ждут, как Новый год.
Но без идейного вдохновителя и основателя А1 — Николая Мишты — сделать это было бы невозможно. Николай участвует во всех совещаниях по подготовке турнира и уделяет внимание каждой мелочи, хотя мелочей в таком грандиозном проекте нет.

Ж. М.: Билеты на турнир можно будет купить в «Динамо»?
А. Ф.: Можно; также мы планируем раздать на мандатной комиссии 25 июля часть бесплатных билетов ветеранам спорта, инвалидам-спортсменам, участникам турнира А1 на Красной Площади.
Остальные билеты поступят в кассы Дворца спорта, их можно будет купить как 26, так и 27 июля.

Ж. М.: Спасибо за интервью и поздравляем Вас с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»!
А. Ф.: Спасибо огромное «ЖЕЛЕЗНОМУ МИРУ» за постоянную помощь и поддержку нашего любимого вида спорта.

Внимание всех московских судей! В пятницу, 26 июля, в 9:00 в Крылатском, в ДС «Динамо», пройдет судейский семинар, ведущие — Д. Шит и Г. Лобанов. Прошедшие семинар будут допущены до судейства на международных турнирах.

 

Читайте также:

Комментарии: