Подробнее о A1 — армлифтинг в рамках RUSSIAN OPEN RUSARTARHIV WORLD ARMWRESTLING GRAND PRIX

27 июля в рамках A1 RUSSIAN OPEN RUSARTARHIV WORLD ARMWRESTLING GRAND PRIX, уже традиционно прошли соревнования по армлифтингу. По сравнению с  А-1 в прошлом году программа соревнований была расширена и ужесточены условия допуска по стартовым весам. Выступали только монстры хвата, для которых мастерский норматив — всего лишь начальный вес. Несколько чемпионов и рекордсменов мира, Тюкалов против Купинского, Мелентьев против Бадюка, новые восходящие звезды армлифтинга против закаленных бойцов!

Началось все с сертификации на закрытие СоС № 3 и вот уже в числе мировых Капитанов Давления новое имя — Александр Асиновский .

А вот в троеборье  Crush to Dust на этот раз не повезло никому, что лишний раз подтверждает сложность этого испытания. За то зрители чествовали четверку прошедшую это испытание весной на Чемпионате России. Под гром аплодисментов специальные майки и Международные сертификаты вручили Сергею Бадюку, Александру  Асиновскому и Роману Пеньковскому,  четвертый сертификат ждет Евгения  Медведева в секретариате федерации.

Потом началась жестокая борьба с коварным  Rolling Thunder-ом. С особым интересом зрители ждали кто одержит верх Игорь Купинский (Украина) или  Алексей Тюкалов (Россия — Финляндия). На помосте судили это побоище судьи международной категории  Николай Виткевич и Юрий Соловьев.Игорь Купинский уверенно зафиксировал 133 кг.,  и попытался с ходу побить рекорд Украины заказав 138 кг., но на этот раз рекорд устоял. Тюкалов с долгой паузой зафиксировал свою победу и стал готовится к небывалому весу. Мало кто верил, что абсолютный  рекорд мира WAA -148 кг. , может быть превзойден, но Алексей «Русский Танк» Тюкалов , бьет свой  рекорд подняв немыслемые  150, 5 кг., при том левой рукой !

Завершились соревнования удержанием Silver Bullet. Игорь Купинский по ручному хронометражу установил мировой рекорд  WAA показав результат 54 секунды.

Соревнования в армлифтинге были необычайно динамичны и зрелищны. Президиум  WAA благодарит всех кто внес большой вклад в создание этого Праздника Силы и говорит БОЛЬШОЕ СПАСИБО:

IRONMIND (США)    http://ironmind.com/
и Компании  AerRus — официальному дистрибьютору продукции IronMind Enterprises в России http://www.captainsofcrush.ru//
,  лично Олегу Чернову за постоянное сотрудничество, судейство , предоставленное оборудование , призы и призовые сертификаты,

Торговой марке «Трибулустан +» , http://www.inter-sia.ru/ и лично Аркадию Опескину за постоянную помощь сотрудничество и призы для соревнований,

Компании «Харламов Спорт»,http://harlamov-sport.com/  и лично Александру Харламову , за отличное оборудование беспрецедентного качества, которое буквально преобразило турнир,

Компании «HARD BODY» http://www.hard-body.ru/ и лично Татьяне Михайлюк за помощь поддержку и призы спортсменам,

Товарам для развития феноменальной силы рук — www.СилаРуков.рф и лично Денису Шмарёву за призы и помощь в организации,

Компании «Трек Нутришен» http://www.leron-sport.ru/ и  торговой сети «5 LB» http://www.5lb.ru/  за призы спортсменам,

RUBBER4POWER —  http://www.rubber4power.com  за призы и поддержку,

Сергею Бадюку за помощь в организации и проведении и постоянное продвижение силовых видов спорта в СМИ,

Телеканалу «Боец» — http://www.boets.ru/ ,

Журналу «Железный Мир»  — http://ironworld.ru/ ,

«Regnum Центру»  — http://www.regnum.ru/  за постоянное освещение спортивных турниров и пропаганду спорта,

Алексею Тюкалову, за продвижение и представление армлифтинга WAA в Западной Европе и США и великолепное выступление.

Юрию Соловьеву и Наталье Виткевич за безупречное и объективное судейство.

[nggallery id=157]

Читайте также:

Комментарии: