БРЯНСКИЕ ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ЗАВОЕВАЛИ ТРИ МЕДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Две серебряных и одну бронзовую медаль завоевали брянские тяжелоатлеты на чемпионате России, который прошёл в Казани с 28 мая по 2 июня. Эти соревнования стали третьим и заключительным этапом отбора в национальную сборную перед Универсиадой-2013.

Сильнейшие штангисты из 31 региона страны боролись за звание чемпиона России в течение шести дней. У женщин соревнования проходили в семи весовых категориях, у мужчин в восьми. Как сообщает ГТРК «Брянск», брянские спортсмены за время турнира на пьедестал поднимались трижды. Геннадий Левкин в весе до 69 кг завоевал серебро, его медальный почин поддержал Алексей Осипов — у него бронза в весовой категории до 77 кг. А третью награду — серебро в весе до 105 кг — в копилку брянской команды принес Александр Чепиков. В командном зачете сборная Брянской области заняла шестое место.