Вася Ложкин : «Сегодня мы все немного пограничники…»

413364_454672087919011_644175383_oУтром я пошёл выбрасывать мусор.Смотрю, на детской площадке шумная компания каких-то гортопов.

Ну, такие – лет по 40, в спортивных костюмах, с дебильными пропитыми рожами, охуевшими глазами, в воинственных пьяных позах. И баба с ними одна, еще страшнее.То есть в девять утра все уже косые. Я бы сказал почти в говно. Ну еще чуть чуть и в говно.
Хриплыми голосами выкрикивают что-то типа «братан, ё-маё!» и, шатаясь, обнимают друг друга, пьют и сидят на корточках. Пивасик в баклашках, косорыловка, все как положено.Думаю, какая-то странная компашка для утра вторника, потому у нас во дворе хоть и есть подобные персонажи, но их сильно меньше, и они, как правило, в темноте передвигаются и вообще ведут ночной образ жизни.

А тут прям вот утром. Сидят такие, красавчики.

А потом смотрю – у одного на голове десантный голубой берет, у второго – зелёная пограничная фуражка, у третьего – грязная выцветшая гимнастёрка поверх спортивного костюма.

День пограничника!

И вижу среди них моего знакомого Серожу, он алкоголик и придурок, раньше в одной рок-группе играли с ним, подходит такой ко мне, ну там привет-привает и все такое.Я его спрашиваю – а чего ты с этими мужественными бойцами делаешь? А он мне говорит – «Бухаю! Они думают, что я тоже пограничник. Дай сто рублей».
Ну так как пограничников там дай Бог всего один или два – то это нормально.
И вспомнился мне другой мой знакомец (тоже мой ровесник) — Алёша. Который так же любил выдавать себя за моряка, нацепив безкозырку в день ВМФ бухать с сорокалетними спившимися идиотами с противных штанах и тельняшках на местном пляже.

Сам он, конечно, ни на флоте, ни в десанте, ни еще где бы то ни было – не служил.

А сейчас он ходит по электричкам в составе группы посиневших от бухла упырей в грязных камуфлированных штанах с гитарой, хриплым страшным голосом орёт «я убит под Бамутом, а мой друг в Ведено» и выдаёт себя за участника боевых действий на Северном Кавказе.

Вот такая история.

А пограничников я поздравляю с их профессиональным праздником.

Источник

Читайте также:

Комментарии: