Спортсменку обвиняют в умышленном убийстве насильника

Смотреть видео

13 августа 2012 Таня с приятелями ездили в горы, после чего вечером, возвращаясь в город Бийск, они остановились в районе с.Березовка, молодые люди и вторая девушка Даша пили пиво, а Таня алкоголь не употребляет. Ей парни дали открытую минералку, в которую предварительно насыпали сильнодействующее вещество, от чего произошла потеря сознания. Далее парни сняли номера в гостинице и на видеонаблюдении видно, как молодой человек несет Таню на плече без сознания.

Когда Таня очнулась, то увидела перед собой раздевающегося Черкайкина. Это напугало её, она вскочила с кровати и оказалась около окна. В этот момент Чиркайкин подошел к ней и молча начал обнимать и пытался целовать в область головы и шеи, но она отворачивалась, чтобы у того ничего не вышло. Затем она его оттолкнула от себя и попросила, чтобы тот перестал приставать к ней. В этот момент Чиркайкин прижал её к себе сильнее и начал настойчиво трогать в область ягодиц и пытаться залезть под майку, говоря ей: «Ну что ты ломаешься?», на что Таня ответила, чтобы он прекратил свои приставания.

Но это не подействовало, он только увеличил настойчивость. В этот момент она два раза ударила Чиркайкина по лицу, чтобы он её все таки отпустил, т.к. по-прежнему продолжал настойчиво обнимать, несмотря на все просьбы девушки. После этого он начал расстегивать на ней шорты и лезть рукой под нижнее белье. Он схватил её за шею правой рукой и, потянув к себе, сказал: «Куда ты денешься?». В момент, когда он потянул её к себе, взяв за шею, ей стало больно, она поняла, что Чиркайкин пытается её изнасиловать. После этого она попыталась оттолкнуть Чиркайкина от себя. В этот момент девушка увидела с правой стороны стул, на котором лежал нож. Она схватила этот нож правой рукой и инстинктивно нанесла Чиркайкину один удар в область живота. Только после этого он выпустил её из рук, сделал шаг назад и убежал. Таня, опасаясь повторных домогательств со стороны Чиркайкина, убежала с подругой из гостиницы.

В дальнейшем выяснилось, что Чиркайкин скончался от нанесённого ему ножевого ранения. Проведенная мед экспертиза показала, что у него было сильное алкогольное опьянение, и что он был заражен гепатитом. Как выяснилось из показаний второго молодого человека, парни специально сняли номера в гостинице и рассчитывали на секс с девушками, но не обсуждали этого с ними.

В данный момент Андреева Татьяна Андреевна обвиняется в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью (ст.111 ч.4 УК РФ), а не в превышении самообороны:

Читайте также:

Комментарии: