Чемпион по пауэрлифтингу Андрей Тормозов застрелен под Белгородом

Оксана Писаненко, Life News Online

Мастера спорта по Андрея Тормозова обнаружили мертвым на обочине дороги. Предварительно, смерть наступила от ранения в голову.

Следственный комитет Белгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины в поселке Майский Белгородской области. Поздно вечером 27 мая его тело было найдено местными жителями.

 

Застрелен победитель Кубка России по пауэрлифтингу

Погибшим оказался победитель Кубка России по пауэрлифтингу Андрей Тормозов, получивший свою последнюю золотую медаль в 2012 году на соревнованиях в Вологде.По данным экспертов, на теле Тормозова насчитали несколько ножевых ранений, однако смертельным для тяжелоатлета стал выстрел в голову. Со слов жителей поселка, Андрей Тормозов владел здесь одним из частных домов и приехал в Майский на выходные накануне своей гибели.

— Вызов на место обнаружения тела поступил в дежурную часть в 6:45. В поселок Майский сразу же прибыла оперативная группа, — сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Как рассказал Life News друг спортсмена Роман Попов, за несколько дней до своей гибели Андрей Тормозов поссорился со своим соседом. Мужчина пробил колеса на машине жены пауэрлифтера, после чего спортсмен вызвал его на мужской разговор.

Андрей ТормозовАндрей Тормозов

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали нескольких подозреваемых, которые дают показания. Как утверждают близкие, убийство мог совершить владелец соседнего с Тормозовым участка. Известно, что он недавно вышел из мест лишения свободы.

— Сейчас следователи устанавливают лиц, совершивших убийство, и ведут их розыск, — сообщили Life News в пресс-службе СУ СКР по Белгородской области.

Читайте также:

Комментарии: