Эрик Скотт Эш «Баттербин» , лучшие нокауты

Эрик Скотт Эш  более известный под своим прозвищем  «Баттербин»  — американский  боксёр -тяжеловес,  кикбоксёр  и боец  смешанных единоборств . В качестве виртуального персонажа в отличительной одежде — боксёрских трусах цвета  американского флага  — появляется во многих современных подростковых  консольных играх  — боксёрских симуляторах, в частности — в знаменитой «Knockout Kings», а также в мультфильмах « Гадкий я » и « Осьминоги ». Сыграл самого себя в фильме « Чудаки ».
Спортивная биография
Когда Эрик начал заниматься  боксом , в основном, ему говорили, что из него не выйдет спортсмена, что с такой комплекцией он «сдохнет» после двух прыжков в челноке. Эрик доказал скептикам обратное. Он стал чемпионом мира по боксу по версии Интернациональной Боксёрской Ассоциации (IBA), и по версии Всемирной спортивной ассоциации (WAA). При этом он провел на профессиональном ринге 89 боёв, из которых 77 выиграл, из них 59  нокаутом . Его называли королём 4-раундовых поединков из-за того, что почти все бои он провел по формуле 4×3 (4 раунда по 3 минуты). Также он выступал в  смешанных единоборствах , в  Прайде ,  К-1  и нескольких менее известных организациях. Из двадцати шести поединков он победил в семнадцати. Помимо этого он еще выступал как  кикбоксёр , проведя семь профессиональных боев, выиграв три из них. Сейчас Эш живет в Джаспере (Алабама), воспитывает троих детей и владеет рестораном «Мистер Бин Барбекю». Свою боксёрскую карьеру Эш начинал с телешоу «Toughman Contest», чего-то вроде нынешних шоу «Претендент» — соревнований по любительскому боксу среди простых обывателей. Эрик стал пятикратным чемпионом этого шоу. Перейдя в ММА Эш продолжил радовать своих поклонников и экспериментировать со стилями. Так, с известным своим богатырским телосложением Бобом Саппом он даже провел матч по правилам борьбы  Сумо .
Можно сказать, что Эш своей персоной создал довольно примечательное явление в мире бокса и смешанных единоборств, ведь он, в отличие от многих других американских боксёров тяжёлой весовой категории (т. н. « мешков ») сумел доказать, что толстяки могут не просто драться, а ещё и побеждать.

Читайте также:

Комментарии: