Пьяный водитель кинулся с ножом на инспектора ГИБДД с заднего сиденья

Нетрезвый водитель, устроивший ДТП на северо-востоке столицы, набросился с ножом на сотрудников ГИБДД, которые отвозили его на медицинское освидетельствование.

«В субботу примерно в 23:50 на Ярославском шоссе в районе дома N57 автомобиль Renault врезался в бетонные блоки, установленные на месте строительства эстакады», — сказал сотрудник пресс-службы. Прибывший наряд ГИБДД установил, что аварию устроил 36-летний водитель с признаками алкогольного опьянения. При проверке по базе данных выяснилось, что он ранее был лишен водительского удостоверения на полтора года за езду в нетрезвом виде.

Для проведения медицинского освидетельствования и дальнейшего оформления правонарушителя повезли на пост ДПС, передает«Интерфакс». «В дороге водитель, сидевший на заднем сидении служебной машины, достал нож и попытался ударить им находящихся впереди сотрудников ГИБДД. Один из них сумел обезвредить нападавшего, получив при этом ножевое ранение руки», — отметили в пресс-службе.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. Водитель задержан, готовятся материалы для их передачи в СКР с целью принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:

Комментарии: