Москвич в одних носках и шортах задержал грабителя

23-летний Владимир Овечкин, услышав крики о помощи, выпрыгнул из окна, догнал преступника, скрутил его и сдал полиции.

 

Владимир, не думая ни секунды, бросился на помощь женщине

Молодой житель Северного Бутова сумел задержать грабителя, отнявшего сумку у 62-летней москвички. Парень, в одних носках и шортах бросился в погоню за преступником, услышав крики на улице.

— Я разговаривал по телефону у окна, — рассказал Life News Владимир. — И увидел, что от остановки бежит парень с сумкой в руках, следом за ним бежит женщина и зовет на помощь.

 

Владимиру предложили работу в органахВладимиру предложили работу в органах

По словам Владимира, он не стал раздумывать, бросил телефон, открыл окно, прыгнул с первого этажа и побежал за злодеем.

— Я замешкался сначала, когда провалился в сугроб почти под два метра глубиной, — продолжает Владимир. — Но быстро выбрался из снега и побежал. Догнать удалось уже в 20 метрах от моего дома, когда он попытался перелезть через другой сугроб.

Владимиру помогла его спортивная подготовка да и служба в ракетных войсках не прошла даром. Догнав злодея, Владимир заломил грабителю за спину руки и держал его до тех пор, пока не приехала полиция.

— Я снимала перчатку, — рассказала потерпевшая Надежда Ипатова. — А этот злодей воспользовался этим, выхватил сумку из моих рук и побежал. Я кинулась за ним и практически не отставала от него, все время звала на помощь, а потом этот парень догнал его.

 

У Евгения Плетнева теперь будет много времени, чтобы изменить свою жизньУ Евгения Плетнева теперь будет много времени, чтобы изменить свою жизнь

По словам женщины, она уже выразила свою признательность спасителю и отблагодарила его сладостями.

В столичном ГУ МВД молодого человека решили наградить более весомо.

— Начальник УВД по ЮЗАО принял решение наградить гражданина за помощь полиции ценным подарком и благодарностью, — прокомментировали Life News в пресс-службе полицейского главка Москвы.

Сам Владимир не считает свой поступок героическим.

— На месте этой женщины могла оказаться моя мама, сестра, девушка, — скромно говорит Владимир. — Да и времени думать особо много не было.

Сотрудники полиции предложили парню пойти работать в органы внутренних дел. Как выяснилось, Овечкин задержал не просто воришку, а рецидивиста — он уже находился под подпиской о невыезде за совершение другого преступления.

Теперь против 20-летнего жителя Ростовской области Евгения Плетнева возбуждено еще одно уголовное дело, судить его будут сразу за оба преступления.

Читайте также:

Комментарии: