Безногий бегун Оскар Писториус застрелил подругу, приняв ее за грабителя

1484080_20120704183800Южноафриканская звезда легкой атлетики — паралимпиец Оскар Писториус — арестован полицией по обвинению в убийстве своей подруги, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

По данным Talk Radio 702, атлет в 4 утра расстрелял подругу в собственном доме на озера Серебряное в Претория, по ошибке приняв ее за грабителя. Обстоятельства инцидента остаются неясными. Известно лишь, что жертва получила два ранения в голову и в руку.

Африканское издание Beeld утверждает, что ранения оказались смертельными. Писториус был арестован и, как ожидается, предстанет перед судом магистрата Претории уже в четверг.

Ранее у уникального бегуна уже были проблемы с девушками. В 2009 году он был арестован и предстал перед судом по обвинению в нанесении физического вреда здоровью 19-летней даме, которой спортсмен на карбоновых протезах на вечеринке прищемил ногу входной дверью.

Писториус появился на свет без берцовых костей и является единственным спортсменом с ограниченными возможностями, принявшим участие в Олимпийских играх. Спортивный арбитражный в Лозанне в 2008 году разрешил ему выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира по легкой атлетике, так как карбоновые протезы J-образной формы не дают их обладателю преимущества над остальными бегунами.

Читайте также:

Комментарии: