С Новым годом! Прогнозы на 2013

Пишет nutrisale (nutrisale)
«Закон Николая Ясиновского»

Пора проявить новаторский патриотизм и в области спортивного питания. И то – основная его часть идет из Америки, поэтому в этом году ожидается принятие «Закона Николая Ясиновского» о запрете на ввоз в Россию американского спортпита. Пусть сначала научатся уважать российских бодибилдеров!

Патриотический спортпит

ООО «Виватин» объявило о запуске в серийное производство патриотического бренда СПОРТПИТРИОТ. Названия всех продуктов имеют ясные, актуальные названия на чисто русском языке, отражающие узнаваемые реалии, побуждающие к прямому действию, состоящие из народных ингредиентов. Уже разработаны рецептуры и этикетки следующих продуктов:

1. Протеины: «Кулак спецназа» (изолят сывороточного белка), «Кулак ОМОНа» (концентрат сывороточного белка), «Квадратный кулак» (четырехкомпонентный протеин с преобладанием казеина), «Мамонтенок Дима» (протеин из мяса ископаемого сибирского мамонта).
2. Гейнер «Занос углеводов» (безбелковый, белок занесли раньше).
3. Заменитель пищи «Прожиточный минимум» (на основе заизюмленных углеводов и картофельных аминокислот).
4. Предтренировочники: «Шрекер» (классический состав), «Мухомор Красная Ярость» (на основе экстрактов мухомора и других грибов).
5. Креатин-моногидрат «Подорвись!»
6. Тестостероновый бустер «Забей на сбой» (трибулус террестрис).
7. Азотные бустеры «Опрессовка» (аргинина альфакетопубертат), «Чугунные ядросы» (виагрин и йохимбин).
8. ВСАА-комплекс «Тройной» (лейцин-изолейцин-валин в соотношении много-мало-мало).
9. Полные аминокислотные комплексы: «Аминомон» (двойной гидролизат изолята сывороточного концентрата), «Мамино-2013» (таблетированное молозиво, aka колострум).
10. Витаминные комплексы: «Богучан» (гомеопатические дозировки на уровне 0,1% РНП – пора вводить гомеопатию не только в строительство ГЭС, но и в строительство мышц!), «Карачун» (дневные пакетики с 57 таблетками каждый).
11. Гуарана: «Чингачгук» (жидкий концентрат 5125 мг/амп.), «Красная жара» (порошковый, гуарана с йохимбе).
12. Жиросжигатели: «Хомячок» (на основе кофеина 2500 мг/капс. с добавкой незаурядных доз синефрина и йохимбина), «Блокпост» (на основе чисто растительных ингредиентов).
13. L-карнитин: «Потун» (жидкий 90-процентный концентрат карнитина), «Кролик, беги!» (карнитин с кофеином).
14. Комплекс для здоровья суставов «Костяная нога».
15. Батончики: «Стройбат» (белковый), «Косячок» (состав не раскрывается).

В продаже с 1 апреля 2013 года.
О готовности закупать это питание большими партиями заявили «Уралвагонзавод» и Селигерская райпотребкооперация.

Картошка – сильный анаболик

Как уже сообщалось, картошка вызывает повышенный уровень инсулина в крови, что позволяет использовать ее в спортивном питании в качестве транспортной системы. ЗАО «Лейцинг» уже запатентовало эту идею и обещает во второй половине года выбросить на рынок два продукта:
– креатин-картофельную транспортную систему (ККТС) под рабочим названием «Альфакетокартофан»;
– предтренировочный комплекс «N.O.-Potato Xplode 3.0».
Овощи должны быть равноправными ингредиентами спортивного питания! Долой дискриминацию картофеля!

Спортивное питание для детей

Есть золотое правило маркетинга: «Чтобы больше продавать – назови товар детским». Да и то – детский фитнес ввели, а что едят дети? Особенно на школьных завтраках! Ну, по последнему моменту депутаты уже оттоптались: принято решение не только по витаминизации, но и по аминокислотизации школьного рациона. В комплексные школьные тормозки будут класться шейкер с белковым коктейлем «Кулачок» (на основе сывороточных белков козьего молока) и два разновкусовых белковых батончика «55% Мишка косолапый». Поставщиком тормозков в школьные столовые будет известная отечественная нутритская фирма «Виватин», близкая к правительственным кругам, а потому имеющая возможность изменить к лучшему ход российской спортивной истории. И рынок спортпита разовьется, и здоровье нации сохранится…

«Биомены, гоу хоум!» (Ближайшие новости Федерации)

IFBB готовится рассмотреть вопрос о допустимости допуска к соревнованиям бодибилдеров с татуировками общей площадью более 100 кв.см, с имплантами венозной сетки, а также с мышцами, выращенными из стволовых клеток. Исключение предполагается сделать для татуировок с рекламой спонсоров, ограничив ее площадь одной спиной.

В виде «классический бодибилдинг» соревнования будут проводиться не в ростовых, а в «окружных» категориях (определяются по окружности бицепса).

Калининградская федерация бодибилдинга и фитнеса обратилась в Законодательное собрание области с просьбой о переименовании областного центра в Оксанберг в честь знаменитой землячки-фитнесистки. В связи с неоднозначностью реакции депутатов на слово «-берг», предлагается резервное название Гришинград.

РФБФ внесла в Думу протест на закон, обязывающий производителей и импортеров спортпита указывать внизу на этикетках продуктов на белой плашке надпись «СПОРТПИТ УБИВАЕТ».

Дедопингаторы

Спорткомитет России заказал акад. Петрику вживляемые нанофильтры для полной дистилляции крови и мочи наших олимпийцев. Это будет наш нессиметричный ответ их передовым методам обнаружения допингов. Допинг-комиссия РФБФ предлагает Спорткомитету опробовать новинку на соревнующихся бодибилдерах.

«Человек без пресса»

На экраны выходит фильм-мокьюментари «Человек без пресса». В нем, как говорится в анонсе, повествуется о человеке, который родился без пресса, но затем, в возрасте 16 лет с помощью пластической операции ему на брюшину были пересажены стволовые клетки, из которых он за 12 лет упорных тренировок сумел развить четыре из шести кубиков. Такая аномалия не позволяет герою участвовать в соревнованиях по бодибилдингу (см. сообщение выше), но позволяет попасть на обложку книги Гиннеса.

Центростремительно, а не центробежно

В мае состоится учредительный съезд общественной организации журналистов, пишущих на тему бодибилдинга и спортпита – ЖФББ (Журналистская Федерация Бодибилдинга, которую некоторые остряки уже переиначили на Железный Фактор Бодибилдинга). Число участников съезда планируется на уровне 20–30 человек (в полном историческом разрезе, начиная с Л. Остапенко и Ю. Буланова). Безусловно, такое объединение могло бы реализовать что-нибудь стоящее и поднять планку в этом сегменте.

Читайте также:

Комментарии: