Дэн Северн закончил карьеру в ММА

27-dan-severn-ufc-beltsПосле 127-ми профессиональных боев за последние 17 лет, Дэн Северн (Dan Severn) решил закончить свою карьеру. Легендарный 54-х летний боец анонсировал это на своем официальном сайте. Но это не стало неожиданностью, ранее Северн уже говорил, что после Нового Года закончит свою карьеру.Тем не менее Дэн заявил, что не собирается совсем уходить из спорта, он намерен продолжить свою профессиональную борцовскую карьеру в 2013-м году. В апреле Северн одержал свою 101-ю победу в ММА, которая скорее всего станет последней. Сам Дэн говорит что три рематча могли бы оставить его в спорте еще ненадолго, но видимо ни один из них не станет реальностью.

«Самой главной целью, которую я поставил себе на 2012-ый год — было окончание моей профессиональной карьеры в ММА», говорит Северн. «Последние несколько лет я пытался устроить небольшой тур перед тем, как уйти в отставку — я хотел подраться всего с Марком Коулменом, Кеном Шемроком и Хойсом Грейси. Но видимо, эти бои не произойдут по каким-то причинам, так что в моей жизни начинается новая глава».

Северн проиграл Хойсу Грейси удушающим приемом на турнире UFC 4 после шестнадцати минут схватки. Потом он проиграл Кену Шемроку на UFC 6, но затем взял реванш на UFC 9. А Марк Коулман заставил сдаться Северна в титульном поединке в тяжелом весе на турнире UFC 12.

Дэн говорит, что он планирует продолжить свою деятельность в спорте, комментируя поединки и появляясь в телепередачах. «Было тяжело управлять столькими разными аспектами моей карьеры. Но Время говорит мне, что нужно уйти», закончил Дэн.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам MMAjunkie.com

Читайте также:

Комментарии: