БРЯНСКИЕ КИКБОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ ПОЛОВИНУ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ДОМАШНЕГО ТУРНИРА ПАМЯТИ ТКАЧА

XVII международный мемориал Героя России Василия Ткача по кикбоксингу состоялся в брянском физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» 30 ноября-2 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального исполкома «Единой России» (реготделение партии является одним из организаторов турнира).

Почтить память Василия Ткача и показать свое мастерство в Брянск съехалось более 150 спортсменов различного возраста из десятков городов России, Украины и Республики Беларусь. Победителями в разных возрастных группах и весовых категориях стали 29 спортсменов. На счету брянских кикбоксеров — 15 золотых медалей: в самой младшей возрастной группе (1998 года рождения и моложе) отличились Максим Федосеенков и Василий Клевцов из Фокино, Николай Никитин из Дятьково и Дмитрий Маруткин из Брянска; среди юниоров — Дмитрий Изотов, Илья Игнатов, Евгений Астахов и Дмитрий Тарасов из Брянска, а также Александр Шебунин из Стародуба и Фрол Фролов из Унечи; среди взрослых — Иван Балак, Николай Данюков, Алексей Синдарев и Алексей Кулюда из Брянска и фокинский спортсмен Аркадий Шебунин. Алексею Кулюде был вручен и спецприз как лучшему кикбоксеру турнира.

Герой России Василий Ткач погиб при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции в Чеченской республике. Вначале турнир проводился на родине героя, в поселке Шибенец Дятьковского района, и носил статус областных соревнований. Вскоре турнир получил статус всероссийского, а затем и международного В этот раз мемориал сменил место прописки на Брянск.

Младший лейтенант Ткач был первым брянским парнем, погибшим чеченской войне в 1994 году. Всего, по словам руководителя регионального исполкома «Единой России» Юрия Гапеенко, на Северном Кавказе погибли 138 бойцов из Брянской области, ещё 136 — в Афганистане.

© Regnum Центр, 2012

Читайте также:

Комментарии: