Заслуженного ветерана бокса обругали перед чемпионским поединком

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям WBA / WBC 24-летний американец Дэнни Гарсия (63,41 кг) во время процедуры взвешивания обругал экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях 36-летнего мексиканца Эрика Моралеса (63,14 кг).Когда боксеры стояли лицом к лицу Гарсия обозвал Моралеса мошенником, ссылаясь на проваленный Моралесом допинг-тест, а затем в нецензурной форме заявил, что накажет ветерана профессионального бокса.

Чтобы страсти не разгорелись, в дело вмешался бывший чемпион мира в двух весовых категориях 47-летний Бернард Хопкинс, сдержавший Гарсию.Напомним, в допинг-пробе Моралеса было обнаружено запрещенное вещество — кленбутерол. Данное вещество применяется в качестве антикатаболика, в частности после курса анаболических стероидов, а так же как эффективное (особенно в комбинации с гормонами щитовидной железы) жиросжигающее средство.При сдаче допинга у боксера берут два образца — «А» и «В». В том случае, если проба «А» даст положительный результат, то для подтверждения будет исследована проба «В».

Антидопинговое агентство США обязательно проведет анализ пробы «В», однако результаты будут известны лишь после боя, который состоится в рано утром в воскресенье по московскому времени.

Любопытно, что президент WBC Хосе Сулейман не верит, что Моралес использовал запрещенные вещества чушью.

«Эти слухи являются ложными, — цитирует Сулеймана allboxing.ru. — Правила WBC предусматривают, что пробы теста на запрещенные вещества должны проводится в раздевалке до и после боя. Это все, что имеет значение… Только комиссия WBC имеет полномочия, чтобы выявить положительный тест».

Читайте также:

Комментарии: