Сегодня в Уральском регионе прошли соревнования по многоповторному жиму, сразу на 32 помостах!

I этап жим-марафона. Все жали 80 кг на разы. Время с 11.00 до 14.00. 32 площадки-помоста в 32 клубах городов УрФО! 37 команд! В два с лишним раза больше, чем в прошлом году! 9 городов (Екатернбург, Тюмень, Челябинск, Курган, Шадринск, Первоуральск, Каменск-Уральский, Берёзовский, Нижний Тагил)! Он-лайн выкладка результатов в интернете после выступления каждого спортсмена! Везде чётко, празднично, без скандалов.

Лучший результат в Кургане — 60 кг, Игорь Казанцев. Затем 59 и 58 в екатовском Экстриме: Юрченко Алексей и Белый Дмитрий. Некоторые (ещё не все) результаты тут: http://dm-day.ru/marafon

Команда-победитель: ВИЗ. Вторые «Экстрим». Третьи «NRG Sport».

Не без гордости хотел бы отметить судейский корпус. Предложение о судействе поступило нам всего за неделю до начала, но скомплектовать такой огромный профессиональный судейский корпус (каждый судья — титулованный спортсмен пауэрлифтинга/русского жима с обязательным наличием судейского опыта многоповторного жима) оказалось достаточно легко и быстро. Отдельное спасибо Екатеринбургскому отделению МРОО «Федерации русского жима», а также Владу Щукину, Владимиру Чадкову, Ивану Курпишеву и всем-всем-всем судьям! Искренне рад, что у нас такое большое количество единомышленников во всех регионах! СПАСИБО ВСЕМ!

Второй этап состоится через неделю, в «Екатеринбург Экспо», в том же самом павильоне, где был шестой «Тигр». Там победители I этапа будут жать 100 кг на разы. Каждый победитель и призёр получит сертификаты на 50 тыс. рублей в магазины бытовой техники и одежды, а также команды-победители и призёры I этапа будут награждены аналогичными сертификатами на 30 тысяч рублей.

У команд МЧС, командования МВД, института МВД, ГНК и отдельно МЧС Каменска-Уральского отдельный зачёт.

Читайте также:

Комментарии: